Интернет-магазин Santechlike24 - это компания, которая предоставляет качественную технику для отопления, сантехники, теплого пола, а также водонагреватели и многое другое.
APM Group
APM Group является лидером в предоставлении качественного сервисного гарантийного и послегарантийного обслуживания сельскохозяйственной техники.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

МББГ-70 Битумно-бутилкаучуковая горячая мастика ТУ 21-27-40—83

МББГ-70 Битумно-бутилкаучуковая горячая мастика ТУ 21-27-40—83
Битумно-бутилкаучуковая горячая мастика (ТУ 21-27-40—83) — многокомпонентная однородная масса, состоящая из нефтяного битума, бутилкаучука, наполнителя (тальк или талькомагнезит) и пластификатора.


Назначение

Предназначена для ремонта мастичной, рулонной кровли и гидроизоляции строительных конструкций. Мастика МББП-80 предназначена для устройства и ремонта мастичных и рулонных кровель, гидроизоляции строительных конструкций, приклеивания рулонных материалов при изоляции мест примыканий, швов и стыков

Применение

В зависимости от теплостойкости и наличия пластификатора битумно-бутилкаучуковую мастику подразделяют на следующие марки : МББГ-70 — непластифицированная; МББГ-65 (Лило 1) и МББП-80 (Лило 2) — пластифицированные. Мастика МББГ-70 предназначена для ремонта мастичной, рулонной кровли и гидроизоляции строительных конструкций. Мастика МББП-80 предназначена для устройства и ремонта мастичных и рулонных кровель, гидроизоляции строительных конструкций, приклеивания рулонных материалов при изоляции мест примыканий, швов и стыков, изготовления гидроизоляционного материала Гидролен.

Мастики пожароопасны и токсичны. Температура вспышки в открытом тигле 315 С, воспламенения 340 С.

Перед применением мастику МББГ-70 разогревают до 140 С, а МББГ-80 до 180 С. Влажность поверхности на которую наносят мастику не должна превышать 12%.

Слой битумно-бутилкаучуковой мастики толщиной 3 мм укладывают на поверхность панели, тщательно очищают от пыли и огрунтовывают раствором бутилкаучуковой мастики в керосине в соотношении 1 : 1. Слой уложенной мастики защищают посыпкой из крупнозернистого песка или мелкого гравия, утопленного в слой мастики не менее чем на половину диаметра зерна. Затем мастичную и рулонную кровлю окрашивают алюминиевым лаком для увеличения отражающей способности.



Физико-механические показатели битумно-бутилкаучуковых горячих мастик

Показатели МББГ-70

Температура размягчения по КиШ, °С 75
Теплостойкость, °С, не ниже 70
Гибкость на стержне диаметром 10 мм без образования трещин при температуре, °С -15

Водопоглощение за 24 ч, % не более -

Растяжимость при 25 С, см, не менее -
Раздел: Объявления
Категория: Стройматериалы