ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

МГ-21 Жидкая резина ( двухкомпонентная)

МГ-21 Жидкая резина ( двухкомпонентная)
Для ремонта и гидроизоляции полостей межпанельных швов, примыканий и других стыков строительных конструкций и сооружений, подверженных температурным, вибрационным и другим видам деформаций.

Основные потребительские свойства
• не требует нагрева для работы
• после высыхания образует массу, подобную резине
• затвердевшая масса не охрупчивается до температуры минус 20 °С

Внешний вид и состав
Упаковка 1: Паста черного цвета, представляющая собой битумную эмульсию с высокоэластичными полимерными дисперсиями и специальными добавками.
Упаковка 2: Фракционированный эластомерный наполнитель с отвердителем.

Технические характеристики при t° = 20 °С и относительной влажности воздуха 60 %

Ориентировочный расход приготовленной смеси при гидроизоляции полости объемом 1 дм?, кг 1,0
Рабочее время, час не менее 1
Сцепление с подложкой через 24 часа, МПа не менее 0,5
Упругая деформация, % не менее 20

Инструкция по применению
При проведении отделочных и гидроизоляционных работ необходимо руководствоваться СНиП 3.04.01-87 "Изоляционные и отделочные покрытия", ДБН В.2.6-14-95 "Конструкции зданий и сооружений. Покрытия зданий и сооружений" и настоящей инструкцией.

Внешние условия при проведении работ
Оптимальная температура 18–25 °С
Оптимальная влажность воздуха 50–60 %
Допустимая температура 8–35 °С

Подготовка основания
Перед применением основание или полость необходимо очистить от пыли, грязи, пятен масел и жиров и затем обработать грунтовкой МГ-11 или битумной эмульсией МГ-21 (упаковка 1), которую допускается разводить водой до вязкости, удобной для нанесения, но не более соотношения 1:1. Основные работы следует проводить не ранее, чем через 30 мин (при оптимальных условиях) после грунтования основания. Готовность грунтовки к проведению последующих работ определяется по ее степени высыхания (образовавшаяся пленка грунтовки не должна браться, иначе время выдержки следует увеличить и затем повторить контроль степени высыхания).

Порядок применения
Для получения гидроизолирующей массы в подходящей по объему емкости (например, транспортировочной таре) необходимо смешать содержимое упаковки 1 и 2. Сухая часть МГ-21 (содержимое упаковки 2) вводится порционно в пасту (содержимое упаковки 1) при интенсивном перемешивании (например, при помощи дрели с насадкой). По окончании введения сухой части продолжается перемешивание массы до получения полной однородности. Пропорция смешения зависит от планируемой толщины наносимого слоя. Для тонких слоев (3-5 мм) следует к эмульсии (упаковка 1) добавить около половины упаковки 2. Для толстых слоев (более 20 мм) к упаковке 1 добавляется большая часть или все содержимое упаковки 2. При необходимости получить более жидкую по консистенции герметизирующую массу можно в готовую смесь добавить воды, но не более 30 % от веса влитой в смесь битумной эмульсии (упаковка 1). После добавления воды смесь нужно еще раз хорошо перемешать.


Помните: чем однороднее смесь, тем лучше ее характеристики.
Укладка герметизирующей массы выполняется методами, традиционными для укладки шпатлевок (рекомендуется использование различных видов шпателей, обязательное грунтование основания МГ-11). Для повышения прочности "жидкой резины" и сохранения заданных геометрических форм при толстых слоях рекомендуется армирование свежеуложенного слоя неткаными армирующими материалами (полиэстер или стеклоткань). Время пригодности массы для укладки (рабочее время) – не менее 1 часа с момента ее приготовления. Через 1 час или несколько позже масса начинает твердеть во всем объеме за счет взаимодействия компонентов. Чем больше в массе сухого компонента (упаковка 1), тем быстрее происходит твердение. Скорость твердения массы в значительной мере зависит от температуры. При температурах ниже оптимальной твердение замедляется.

При оптимальной температуре и влажности воздуха в течение 24 часов после нанесения гидроизолирующей массы необходимо защищать ее от воздействия влаги, а при низкой температуре или высокой влажности воздуха время защиты продлевается до полного высыхания (отвердевания).
После укладки и отвердевания "жидкой резины" на места примыкания к стенам и другие образовавшиеся при усадке не плотные места, где возможно проникновение влаги, необходимо нанести при помощи кисти защитный слой толщиной 1 мм, используя неразведенную грунтовку МГ-11 или битумную эмульсию МГ-21 (упаковка 1).
Готовность полученного покрытия к эксплуатации зависит от влажности и температуры окружающей среды и определяется его твердением при высыхании.
Полное погружение и постоянный контакт с водой гидроизоляционного слоя МГ-21 допустимо только через месяц после укладки.
После окончания работ рабочие инструменты вымыть водой с мылом. При необходимости, воспользоваться растворителем для битумных материалов.

Условия и срок хранения
Гарантийный срок хранения 6 месяцев при условии хранения и транспортирования в плотно закрытой упаковке производителя при температуре плюс 5-35 °С.
Меры предосторожности
При проведении работ следует защищать глаза и кожу. Материал, попавший на кожу, смывать теплой водой с мылом, а при недостаточности этих мер – смыть уайт-спиритом, а затем промыть кожу теплой водой с мылом и смазать кремом. При попадании пасты (содержимого упаковки 1), грунтовочного состава на ее основе или смеси в глаза и на слизистые оболочки необходимо обильно промыть их теплой водой и при необходимости обратиться к врачу.

Утилизация отходов
Неиспользованные остатки содержимого упаковки 1 следует смешать с содержимым упаковки 2 или песком и дать затвердеть. Затвердевшая масса представляет собой строительный мусор.

Упаковка и фасовка
Упаковка 1: Полимерный пакет
Упаковка 2: Полимерный пакет 6 кг
2,5 кг поставляемые в единой потреби-тельской таре – полимерном ведре
Упаковка 1: Полимерная фляга с вкладышем
Упаковка 2: Полипропиленовый мешок 40 кг
17 кг поставляемые в комплекте

Сервис и гарантии производителя
Производитель гарантирует соответствие продукта ТУ и указанным техническим характеристикам, при выполнении правил транспортирования, хранения и употребления, которые приведены в данном описании. Производитель не несет ответственности за неправильное использование продукта, а также за его применение в других целях и условиях, не предусмотренных этим описанием.
Производитель осуществляет профессиональные консультации по применению материалов.
Раздел: Объявления
Категория: Стройматериалы