ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Карьерный песок для обустройства дороги

2014-06-21, просмотров: 7981
Карьерный песок для обустройства дороги

В прошлом году я совершенно нежданно для себя получила загородный участок земли в наследство от дальней родственницы. Этот подарок был очень неожиданным, и хотя я давно задумывалась о покупке участка земли для высадки культурных растений, здесь я впала в растерянность. Дело в том, что на участке, который я получила в наследство, давно ничего не сажали, он сильно зарос сорняками, почва истощилась, требовалось приложить много усилий для его облагораживания. Единственным плюсом этого участка было то, что он находился в центре города Чехов, в частном секторе. Так как это был всё - таки подарок, я не смогла выставить его на продажу и решилась на проведение работ по его обустройству. Для начала мы с мужем очистили участок от сорняков, выкорчевали старые деревья и кусты. Самостоятельно вывезли весь мусор на свалку с участка. Далее заказали и привезли на участок Камаз торфа для улучшения плодородия почвы. Дальнейшие работы по обустройству участка мы решили отложить до весны.

Весной для улучшения подъезда к участку мы заказали карьерный песок. Карьерный песок мы решили применять для подготовки основания под дорогу из за его дешевизны, ведь он доставлялся напрямую из карьера, где его добывают, до участка, и не проходил никакой обработки. Далее мы сделали отсыпку щебнем и залили дорогу бетоном. За зиму торф улучшил свои полезные свойства и в мае мы уже могли приступить к окультуриванию участка. По периметру участка мы с мужем посадили плодово - ягодные деревья, несколько кустов смородины и малину. Остальную площадь участка мы разделили на небольшие участки, посадили картофель, сделали грядки по морковь, свеклу и зелень. Карьерный песок с доставкой в Чехове был выгодным приобретением, он обошёлся нам очень дёшево, но в то же время стал отличным основанием дороги. Мы поблагодарили компанию, занимавшуюся доставкой торфа и песка к нашему участку за быструю доставку и качество поставляемого товара. Осенью мы собирали первый урожай с нашего участка. Урожай, на удивление, для первого года оказался очень даже неплохим, наши труды не пропали даром. На окультуривание участка и улучшения состояния почвы у нас ушло не так уж и много денег, сейчас, я понимаю, что приняла верное решение, оставив участок для себя. Мы с мужем теперь подумываем о постройке небольшого летнего домика на участке, думаю, у нас всё получится, ведь главное при начале нового дела – это оптимизм, а его у нас достаточно!

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Рубрика: Другое
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки