ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Защитные антисептики и обработка древесины. Часть 2

2012-10-17, просмотров: 2104
Защитные антисептики и обработка древесины. Часть 2
Начало здесь!

Микропористая обработка

Одна из проблем предохранения от гниения и червей лежит в использовании традиционных красок или лаков для многих садовых построек из дерева. Они удерживают влагу под поверхностной пленкой, способствуя тем самым распространению гнили, особенно если дерево не было заранее обработано антисептиком. Одним из решений этой проблемы может быть использование так называемых микропористых, или «дышащих», веществ, вместо традиционных. Они образуют влагостойкое покрытие дерева, но позволяют влаге испариться сквозь них, не вызывая пузырей и трещин, поражающих традиционную краску. В результате получается покрытие, обеспечивающее эффективную защиту и хороший внешний вид на более длительный период, его также легче поддерживать в будущем, чем краску или лак.

Микропористые покрытия поставляются в двух видах — они бывают прозрачными или окрашенными, но в ином смысле, чем краска и лак. Какой тип вы выберете, будет зависеть оттого, хотите ли вы получить окрашенную поверхность или такую, которая подчеркнет естественный вид рисунка древесины. Микропористые краски имеют самый широкий диапазон цветов, бывают блестящими и полублестящими. Микропористые морилки обычно имеют натуральные оттенки — тика, дуба, красного дерева, кедра и т.п. — и бывают матовыми или полублестящими. Чтобы этот вид обработки подействовал так, как нужно, его следует применять к очищенному дереву — обычно требуется двойная обработка. Это означает, что нанесенный ранее слой краски или лака необходимо сначала тщательно удалить. Они сами по себе не имеют функций антисептика (хотя прозрачные морилки имеют ультрафиолетовые фильтры для снижения разрушения древесных волокон под воздействием солнечных лучей). Тем не менее, важно, что дерево, обработанное этим видом защитного состава, имеет адекватную защиту. Это означает, что нужно обрабатывать дерево любым типом антисептика, описанным выше, или же покупать строительный материал, который был заранее обработан поставщиком.

Источник: Anna S
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки