Интернет-магазин Santechlike24 - это компания, которая предоставляет качественную технику для отопления, сантехники, теплого пола, а также водонагреватели и многое другое.
APM Group
APM Group является лидером в предоставлении качественного сервисного гарантийного и послегарантийного обслуживания сельскохозяйственной техники.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Как спланировать и обустроить территорию вокруг бассейна

2015-07-23, просмотров: 8160
Как спланировать и обустроить территорию вокруг бассейна

Дачный дом построен, грядки разбиты, быт налажен… Что ещё может сделать владелец дачного участка, чтобы улучшить свою жизнь? Правильно, построить на участке бассейн. Казалось бы, чего проще: нужно лишь купить оборудование для бассейнов, нанять строителей — и твоя собственная дачная «акватория» готова. Однако необходимо учесть множество обстоятельств.

 

Взвешиваем за и против

 

Прежде всего, подумайте хорошенько, в самом ли деле вам необходим именно стационарный бассейн.

 

Существуют разные типы бассейнов для дачи:

 

  • надувные;

  • разборные;

  • стационарные.

 

Понятно, что стационарный бассейн — это высший класс комфорта, но нужно понимать, что разобрать и перенести сооружение в другое место уже не получится. Именно в этом плане немудрёные разборные бассейны имеют преимущество перед стационарными: если вы поняли, что в воду падают листья с соседнего дерева или что бассейн стоит в тени, вы всегда можете его передвинуть.

 

Планируем, планируем…

 

Вы всё-таки готовы вложить деньги и труд в бассейн стационарный? Тогда посмотрим на планировку участка: нужно тщательно выбрать место. Если подходить к планированию со всей ответственностью, то место под бассейн надо резервировать с самого начала. Но если этого не было сделано (многие из нас — обладатели участков, разбитых прежними хозяевами), начертите план и отметьте расположение дома и всех построек, все деревья и кустарники, направление движения солнца в течение дня. Теперь нужно подыскать для бассейна ровное пространство в отдалении от деревьев, в меру продуваемое и солнечное. Тогда вода будет прогреваться от солнечных лучей и не будет усыпана опавшими листьями.

 

Не забудьте об обустройстве прилегающей территории. Вам придётся передвинуть подальше грядки и клумбы, чтобы купающиеся не приносили частички грунта в воду. Вообще, постарайтесь удалить от бассейна все источники мелких пылевых частиц: открытый грунт, детскую песочницу и т. п. Зону вокруг чаши лучше всего забетонировать и оформить плиткой, деревянными настилами. Можно построить также специальный павильон.

 

Если всё сделано правильно, голубое зеркало вашего бассейна будет дарить вам прохладу и радовать глаз.

Источник: MegaStroyka
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки