ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Деревянный дом: плюсы и минусы

2015-07-24, просмотров: 6009
Деревянный дом: плюсы и минусы

Несмотря на огромное количество материалов и доступных технологий строительства для любого потребителя, наиболее востребованным и надежным до сих пор является дерево. Этот материал зарекомендовал себя уже давно своими качествами. На сегодняшний день строительство деревянных домов в основном продвигается в пригородах и дачных поселках. К недостаткам данного вида постройке относят необходимость внешней облицовки, в отделке дома и дополнительной, улучшенной теплоизоляции. Но, несмотря на это деревянный дом не потерял свою актуальность, даже наоборот, вновь становится респектабельным.

 

Однако, не все так хорошо, как казалось бы. При выборе стоит учесть совокупность минусов и плюсов деревянного дома. Ко вторым относят следующее:

 

• Экологичность не может не располагать к выбору его в качестве материала для дома на постоянное проживание. Также, имеет место и исключительная польза в особенности хвойных пород

• Для того, чтобы Вы не мучились от сырости и недостатка влаги, стоит всего лишь зимой воздух дома прогревать, а летом обеспечить максимум свежего воздуха.

• К счастью, сами бревенчатые постройки обладают прекрасным свойством саморегуляции температуры: зимой удерживает тепло, а летом отдает максимум свежести и прохлады.

• Эстетичность – вот что деревянным домам всегда присуще. Они сами по себе красивы, но если добавить немного фантазии и обработку древесины – результат будет радовать долгие годы.

 

Ну, и конечно же, как без минусов? Их рассматривать крайне необходимо во избежание нежелательных результатов в итоге.

• Во-первых, риск представляется в плане пожароопасности, ведь всем известно насколько хорошо горит дерево, даже при обработке пропитками, минус не искореняется.

• Во-вторых, затруднение в монтаже деревянного дома – стоит воспользоваться помощью специалистов. •

В-третьих, дом иногда нужно будет укреплять, ведь ввиду особенностей материи, может портиться нижняя часть здания.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки