ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Раковина в ванную комнату: материалы и стили

2015-08-13, просмотров: 1502
Раковина в ванную комнату: материалы и стили

Перед тем, как вы выберите раковину для ванной комнаты, стоит рассмотреть разные типы материалов, то, как они влияют на внешний вид умывальников, их прочность, сколько прослужат и какого ухода требуют.

 

Эмалированный чугун является чрезвычайно прочным и за ним легко ухаживать, но он тяжелый и нуждается в прочной системе поддержки.

 

Нержавеющая сталь является прочным к влиянию бытовой химии. Зато, однако, такие умывальники для ванной склонны собирать пятна от жесткой воды и мыла.

 

Фарфор имеет блестящую поверхность, легко моется, и наиболее устойчив к обесцвечиванию и коррозии. Имейте в виду, он может треснуть при ударе, или падении тяжелого предмета.

 

Армированный стекловолокном пластик хорош тем, что можно позволить себе самые разнообразные формы. Он не имеет блеска и не так прочен, из-за чего и стоит дешевле. Купить умывальник подобного типа можно у бренда KOLO.

 

Моделируемый или искусственный мрамор и другие подобные твердые материалы являются красивыми, но они могут трескаться, а абразивные моющие средства могут испортить отделку.

 

Стили крепления делятся на три категории:

 

- Пьедесталы. Такая раковина не только выглядит очень утонченно и красиво, но и может заставить небольшую комнату выглядеть больше, потому что нет габаритных конструкций вокруг раковины для хранения. Однако, это же является и главным недостатком, с другой стороны.

 

- Настенные раковины. Эти мойки имеют преимущество: их можно поместить в самых небольших пространствах. Подвесные раковины часто используются в ваннах, предназначенные для людей, которые пользуются инвалидными колясками, потому что они могут быть установлены на любой высоте и имеют пространство под самой конструкцией, что позволяет доступ для инвалидных колясок. Имейте в виду, что настенные раковины не скрывают сантехнику.

 

- Туалетный столик. Раковины на тумбе имеют много пространства: столешницу и удобный ящик для хранения ниже. Раковина может крепиться к тумбочке различными способами. Наиболее распространенный тип установки – на поверхности столешницы, когда чаша «стоит» на ней. Раковины могут также быть врезные, или прикреплены к нижней части столешницы.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки