ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Как правильно купить поликарбонат

2015-08-20, просмотров: 1293
Как правильно купить поликарбонат
  • Уже давно закончилась эпоха тотального дефицита, который не обошел стороной и рынок строительных материалов. На сегодняшний день такой огромный ассортимент товаров зачастую ставит перед выбором - что купить, от какого производителя, стоит ли экономить. Мы привыкли получать качество за свои деньги и поэтому перед любой покупкой просто необходимо все тщательно взвесить, чтоб избежать каких-либо неприятных непредвиденных последствий. Сравнительно недавно на рынке стройматериалов появился такой материал как поликарбонат купить который сегодня можно абсолютно везде. Диапазон цен на него огромен, так как очень много факторов влияют на ценообразование.

 

  • Начнем с того, что поликарбонат - это полимер. Различают несколько его разновидностей-сотовый, монолитный и рифленый. Самый продаваемый и наиболее популярный - поликарбонат сотовый. Он выпускается в листах, шириной 2,10 м, длиной 6 и 12 м и толщиной от 4 до 32 мм. Сотовый поликарбонат производится методом экструзии из поликарбонатного сырья. Отличительная особенность данного материала - наличие воздушной прослойки, которая при помощи ребер жесткости разделена на ячейки -"соты", откуда и пошло собственно само название.

    Как и любой другой материал, сотовый поликарбонат имеет удельный вес - вес материала на 1м2. И вот именно этот фактор и является одним из основным в политике ценообразования. Порой можно встретить "облегченный", более дешевый вариант такого поликарбоната. Производители, стремясь за прибылью, удешевляют свой продукт путем уменьшения удельного веса, который, в свою очередь, уменьшают за счёт утончения ребер жесткости. Вроде и дешево, но есть свои нюансы, которые очень важно учитывать при покупке. Ведь в таком случае, прочность поликарбоната вызывает глубокие сомнения. Такой материал подвержен воздействию различных снеговых и ветровых нагрузок. Конструкция, где он будет применен, очень скоро придет в негодность. Поэтому экономия в данном случае - понятие довольно таки сомнительное.

 

  • Еще одним из важных факторов, влияющих на цену, является наличие защитного слоя от ультрафиолетовых лучей. Можно приобрести дешевый материал, в котором такая защита отсутствует. Мы не будем говорить о бессмысленности такой покупки. Под воздействием солнечных лучей, поликарбонат очень быстро " рассыпется". А наличие защиты позволит на долгие годы сохранить его первоначальный вид и свойства.

 

  • Вы сами вправе решать, какой материал приобрести - дешево и недолговечно или все-таки уступить первенство качественному товару, который не подведет Вас долгие годы.
Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки