ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Как самостоятельно сделать свайный фундамент

2015-10-29, просмотров: 6029
Как самостоятельно сделать свайный фундамент

Среди разных видов фундаментов, которые используются в современной строительной сфере, особо выделяется фундамент на сваях. Применяют свайный фундамент на подвижных, сыпучих, неустойчивых почвах. Кроме того, делают такой фундамент, когда грунтовые воды располагаются близко к поверхности. К примеру, заниматься строительством на песке не очень целесообразно. И в этом случае нужен свайный фундамент.

 

Обустройство скважин

Размещаются скважины по периметру постройки. На их количество влияет:

 

  • общий вес дома;

  • эксплуатационная нагрузка.

 

С учётом нагрузок, действующих от разных элементов здания, выбирается диаметр свай. Кроме того, влияет и время эксплуатации. Для создания скважин, диаметр которых превышает 6 м, следует использовать электрический и моторный бур.

 

Установка свай

Когда ямы сделаны и выбрано количество свай, нужно подготовить рубероидные трубы требуемого размера. По длине трубы должны быть больше, чем глубина скважины, на три метра. Опалубку делают с помощью верхних частей труб, рубероида, который связан проволокой. Готовая опалубка опускается в скважину. Заливка бетона производится после того, как удаляется вода.

 

Цементный раствор может плохо затвердевать, если не хватает цементного молочка. С помощью рубероидной трубы предотвращается его диффузия в грунт. В фундаменте без рубероида есть неровные края. Проблема решается с помощью трубы. Арматурный каркас делается с помощью прутьев, их диаметр составляет как минимум 6 мм. Для скрепления используются 6-метровые поперечины. Для эффективного соединения столба с ростверком арматурный прут должен располагаться несколько ниже, чем ростверк. Бетон заливается после того, как заканчивается армирование. Бетон надо залить, чтобы по высоте сформировавшийся слой был не больше 5 метров. Уплотнение обеспечивается с помощью вибрационных установок.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Александр
2016-12-02
Долбаеб, писать надо понятней!
Тот же Александр
2016-12-02
Что за высота 5 метров... ты явно идиот)) пишешь не для домов, а для целых заводов ))
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки