ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Лестница для дома

2012-10-30, просмотров: 4560
Лестница для дома

Нужна ли Вам лестница для дома? Предлагаю Вашему вниманию статью. Читайте и определяйтесь! Все мы знаем, что если планируется строительство дома, а тем более в нем будет больше, чем один этаж, конечно не лишним будет подумать, как Вы будете передвигаться с одного на другой. И ответ на Ваш вопрос довольно прост – это само собой разумеется, сооружение лестницы. Поэтому если начали проектировать сооружение, одновременно проектируйте и лестницу. Главная задача лестницы, конечно, обеспечить Вам свободное и безопасное передвижение между этажами дома, но также не стоит забывать, что она будет служить одним из самых основных предметов интерьера, поэтому должна гармонично вливаться в дизайн самого помещения. Следовательно, проектирование лестницы не откладывайте на потом, потому что могут возникнуть трудности при совмещении ее с общим стилем дома. А чтобы было понятней, выбор типа, размера, конфигурации лестницы, а также материал для ее изготовления напрямую зависит от стиля интерьера.


Материалом для изготовления лестниц, может служить: дерево, металл, природный и искусственный камень, стекло, керамика, а также материалы могут комбинироваться. Благодаря новейшим технологиям используя сочетание материалов, можно создать отличную дизайнерскую лестницу.


Хотя предпочтение все же отдается чаще всего дереву. При изготовлении лестниц, можно применять разные породы древесины, как твердые, так и мягкие. Это могут быть, березки, сосны, экзотическая древесина. И конечно мы хотим выбрать дерево, которому присуща экологичность, простота в сооружении, и достаточно не высокая стоимость. Применяя в интерьере предметы, выполненные из дерева, конечно, замечательно создается уют, комфорт, домашнее тепло. Дерево имеет очень красивую текстуру, которая не требует дополнительного декора. Поэтому часто деревянные лестницы оставляют не окрашенными, т.е. они имеют свой натуральный вид. Однако и деревянные лестницы не безупречны, имеют недостаток, их ступени скрипят. Поэтому такие лестницы требуют к себе постоянного ухода и контроля. Хотя при их изготовлении используют только клееную древесину, которая меньше подвергается растрескиванию и деформации. Чтобы не слышать скрип, необходимо вовремя обрабатывать лестницу специальным средством, красить, лакировать. А в помещении стараться поддерживать температуру и влажность в пределах 60-70%. Если это не будет получаться, то лестница опять начнет скрипеть и рассыхаться.


Это далеко не вся информация о лестницах. Предлагаю рассмотреть лестницы, выполненные из камня и металла в следующих статьях.

Источник: Мегастройка
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки