ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Гипсокартонные стены

2012-11-02, просмотров: 2519
Гипсокартонные стены

Когда Вы приступаете к отделке стен в квартире, то обязательно столкнетесь с такой проблемой как выравнивание стен. Да, да этот вопрос появиться без исключения, потому что, и в старой квартире, и в новостройке просто нет идеально ровных стен. А красить стены, и клеить на неровные с дефектами стены обои нельзя. Эта статья расскажет Вам о том, как можно выровнять, стены используя материал – гипсокартон.


Выравнивание стен гипсокартонными листами предполагает два способа: каркасный и бескаркасный. Использование каркасного способ, подразумевает возведение первоначально самого каркаса, а уже потом на него крепятся листы гипоскартона. А бескаркасный способ представляет собой наклеивание гипоскартонных листов на поверхность стен, специальным клеем. Проводить монтаж гипсокартона, можно применяя металлический или деревянный профиль. Но нужно учитывать, что у деревянного каркаса есть несколько минусов.


Собирать конструкцию деревянного каркаса немного сложнее относительно технической работы, проще конечно будет с металлическим каркасом. В монтаже каркаса из дерева необходимо использовать хорошо просушенные бруски, для того чтобы каркас со временем не стал крутиться. А если это начнет происходить, то на оклеенной обоями либо окрашенной поверхности появятся трещины.


Поэтому если мы приступаем к такой работе самостоятельно, давайте тогда использовать материал для отделки, который не вызывает сомнений. А это в данном случае металлический профиль.


Если мы применяем каркас из металлического профиля, то стены гипоскартоном можно выровнять в абсолютно любом помещении. Потому что такой каркас не боится влаги, как деревянный. Для монтажа нам будут нужны два вида профилей: направлявший профиль и стоечный. Используя, направляющие профиля мы готовим стену для сборки основного каркаса. Также для такой работы нам будут нужны уровень и угольник.


Итак, сначала нужно прикрутить к потолку и полу направляющие профиля, параллельно друг другу. Далее придерживаясь расстояния 60 см стоечные профиля нужно вставить в направляющие. При этом необходимо учитывать, что ширина листа из гипсокартона равна 120 см, а края соседних листов гипсокартона необходимо крепить на один стоечный профиль.


После того как закончили собирать каркас, нужно определиться с помощью какой технологии Вы будете крепить на него гипсокартонные листы. В таких случаях можно использовать черного цвета саморезы. Размером 3,5*32 или 3,5*25, они изготовлены из оксидированного металла. Они крепятся саморезами прямо к металлическому профилю на расстоянии 40 см, при их вкручивании саму шляпку утапливайте в лист гипсокартона.


Все, на этом моменте останавливаемся. Данный этап работы закончен.

Источник: Мегастройка
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки