ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Нужны обои для кухни?

2012-11-06, просмотров: 5238
Нужны обои для кухни?

Вам нужны обои для кухни? Прежде, чем начинать выбирать обои для этой комнаты, необходимо изучить и запомнить некоторые критерии, которые касаются этого отделочного материала.


Начинаем! Кухонные обои обязательно должны быть влагостойкими, потому что на кухне регулярно Вы будете проводить влажную уборку, и стены не исключение. Немало времени мы посвящаем приготовлению пищи, а в связи с этим на стены очень часто брызгает масло, жир, соки и прочие неприятные недоразумения. Поэтому неправильный выбор обоев, приведет к тому, что Вам в скором времени опять понадобится ремонт и переклейка обоев. А влагостойкое покрытие сможет выдержать протирку, в слабо загрязненных местах влажной губкой или мягкой тряпочкой, без использования чистящих и моющих средств. Что касается моющих обоев, они запросто выдержать влажную уборку даже с добавлением моющих средств. Причем «супер» моющие обои выдержат не только протирку, а даже уборку с использованием моющих средств, в паре со щеткой.

Основной показатель хороших, качественных обоев, их плотность. Она напрямую связана с долговечностью отделки стен. При этом нужно знать, чем плотность обоев выше, тем меньше в них пор, в которые запросто будет попадать, и скапливаться грязь. Поэтому кухонные обои, должны обладать высокой светостойкостью, т.е. они должны быть устойчивы к выгоранию от солнышка, в противном случае они быстро пожелтеют и конечно утратят свой привлекательный внешний вид. Поэтому это будет выглядеть не эстетично, и Вы при необходимости не сможете передвинуть мебель, без заранее, повторно сделанного ремонта стен.

Паропраницаемость – также важный параметр для таких обоев. Благодаря присутствию такого параметра, обои будут быстро высыхать, тем самым положительно отражаться на микроклимате самого помещения. Если Вы остановили выбор на обоях под покраску, то внимание нужно уделить тому виду, который будет пригоден для неоднократного окрашивания. При покупке обоев, обратите внимание на маркировку товара: знак «волна», указывает на влагостойкость материала, знак «волна со щеткой» - устойчивость к механическим повреждениям. Обратите внимание на совет: выбрать обои в огромном ассортименте не трудно, поэтому чтобы не ошибиться, сразу исключите из поля зрения, неподходящие для кухонной отделки варианты обоев. Таким образом, Вы сэкономите и деньги, и время.

Абсолютно не подойдут для отделки стен в кухне, бумажные обои. Да, стоят они дешево, но это не должно Вас соблазнить! Со временем, Вы о такой покупке пожалеете. Так как такие обои недолговечны и непрактичны. А если Вы не послушались и все - таки купили именно такой материал, можете смело готовиться к очередному ремонту. Обращаем внимание на то, что пользующиеся достаточно большой популярностью текстильные обои, из льна, хлопка, шелка, шпона редких пород деревьев, экзотических трав, и т.д. без сомнений будут смотреться очень эффектно. Однако такой отделочный материал интенсивно впитывает в себя дым, гарь, запах еды, именно поэтому это будет не очень хороший вариант для кухни. Обои с выступающими узорами, акриловые варианты, обои с объемным рисунком лучше подойдут для спальни или гостиной. Потому что Вы не сможете их помыть, и все симпатичные цветочки, просто покроются темным налетом.
Источник: Мегастройка
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки