ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Как установить унитаз?

2012-11-06, просмотров: 3114
Как установить унитаз?

Столкнулись с установкой унитаза? Запросто! Как установить унитаз самостоятельно, это в принципе не проблема, хотя на первый взгляд может быть наоборот. В этом деле главное, не отступать от некоторых правил и все получится. Ну, во-первых, унитаз не должен шататься, для этого его нужно правильно установить, не должен протекать, и, конечно же, безупречно выполнять возложенные на него функции.


Выбирая унитаз, нужно учитывать конструктивные особенности его предшественника, а именно: угол выпуска унитаза, он может быть как прямым выпуском в пол, так и косым выпуском, а также высоту выпуска унитаза от пола. Если все особенности прошли сравнение, и Вы увидели несовпадение, в таком случае необходимо купить к унитазу гофру для слива.

Выбирая унитаз, нужно знать длину будущей подводки воды к унитазу. Подводка, как правило, бывает нижняя либо боковая, на гибком шланге. Но может встретиться и на металлическом. В таком случае специалисты советуют, купить новую гибкую подводку для воды.

Если Ваш предыдущий унитаз был закреплен при помощи двух болтов, которые вкручены в пол с использованием пластиковых дюбелей – это замечательно. В таком случае Вам нужно будет приобрести всего один комплект крепления. Бывают варианты, что закрепляя унитаз, его просто бетонируют. Для этого будет необходимо разбивать ту часть пола, вплоть до деревянной вставки, где нужно будет потом заделывать раствором, либо же на месте появления новой впадины, придется делать новую стяжку.

И еще важный момент! Перед началом работы убедитесь, что у Вас есть возможность перекрыть холодную воду, для подводки бочка, а также на все квартиру. Если вода, не перекрывается, тогда будет нужно обратиться к сантехникам, потому что в таком случае, только они смогут заменить входные краны.

В работе, по установке бочка, Вам будут нужны следующие инструменты:
  • две отвертки: крестообразная и плоская;
  • разводной ключ. Он будет нужен для монтажа гибкой подводки;
  • перфоратор и победитовое сверло к нему диаметром 10;
  • два ключа гаечных 8х10, 10х12, для сборки бочка и крепления к полу;
  • силиконовый герметик. Чтобы пройтись по соединениям между унитазом и гофрой слива, а также между канализацией и гофрой слива.

Также дополнительно могут быть необходимы:

• болгарка и диск по металлу. Если вдруг возникнет необходимость укоротить пластмассовый или чугунный раструб канализации. А может быть даже нужно будет с ее помощью убрать металлическую подводку воды;
• газовый ключ, который можно использовать для монтажа и демонтажа металлических труб.

А вот уже после того, как Вы определили основные конструктивные особенности, можно отправляться за покупкой унитаза со всеми его комплектующими. А именно, крепления к полу, гофрой, для соединения слива, гибкого шланга для воды.
Источник: Мегастройка
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки