ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Принцип действия инверторного генератора

2016-03-07, просмотров: 1311
Принцип действия инверторного генератора

Ни для кого не секрет, что генератор – это устройство, преобразующее один вид энергии (неэлектрический) в другой (электрический), обеспечивая постоянную подачу тока и обладая достаточной мощностью, для создания бесперебойной работы самые требовательные электроприборы. 

 

Появление на рынке инверторных генераторов  нового поколения поставило многих перед выбором: классика или новаторство.

 

О генераторах классического типа сказано уже много. Давайте поговорим о генераторах инверторного типа.

 

В основу работы инверторного генератора заложена инверторная система с использованием широко-импульсной модуляции (ШИМ). Применение ШИМ позволяет получать на выходе электроэнергию довольно высокого качества.

 

Инверторные генераторы оснащены автоматическим регулятором оборотов двигателя позволяет экономно расходовать топливо.  Как только число оборотов двигателя генератора превышается из-за уменьшения нагрузки на двигатель – включается автоматический регулятор и уменьшает подачу топлива. Это способствует и экономии ресурсов, и снижению износа деталей двигателя. Регулятор не только «следит», чтобы двигатель не заглох на низких оборотах, но и  регулирует max обороты.

 

С принципом действия инверторного генератора разобрались. В чем же его преимущество?

Габариты и вес. Принцип соединения генератора с двигателем напрямую без участия массивного маховика позволило уменьшить как вес генератора более чем на 50%, так и его габариты.

 

Высокое качество получаемой электроэнергии. Инвертор максимально выравнивает волновые колебания, преобразует постоянный ток в переменный с идеальной синусоидой. На выходе мы имеем качественную электроэнергию со стабильным напряжением и частотой.

 

Бесшумная работа. Удачное конструкторское решение – наличие двойного звукоизолирующего корпуса и специального глушителя шумов позволяет достичь низких звуков при работе генератора.

 

Экономия расхода топливных ресурсов достигается работой автоматического регулятора оборотов двигателя.

 

Надежность. Высокая надежность инверторного генератора обусловлена встроенной защитой от перегрузок, датчиками контроля масла и системой авторегулирования оборотов двигателя.

 

Практичность. Инверторный генератор в отличие от бесперебойника весьма удобен для использования для различных задач, можно брать с собой куда угодно.

 

Пожалуй, все основные и важные моменты мы рассмотрели.

Источник: http://home-energy.com.ua/
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки