ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Деревянные лестницы для дома и дачи

2016-05-05, просмотров: 5846
Деревянные лестницы для дома и дачи

Раз ступенька, два ступенька — будет лесенка! Немудреные слова из детской песенки довольно точно описали конструкцию лестницы — непременного атрибута в загородном доме или даче в несколько этажей. Лестница из дерева — это гармоничный интерьер, отличный натуральный вид, оригинальный дизайн. Дерево экологично, долговечно, легко обрабатывается. Основу конструкции деревянной лестницы составляет тетива, на которую монтируются ступени, подступени, поручни и балясины. По виду лестницы бывают открытыми (без подступеней) и закрытыми. По исполнению — маршевыми и винтовыми.

 

Немного о дереве

 

Материал для изготовления лестниц — древесина хвойных и лиственных пород. Это могут быть: сосна, лиственница, граб, ясень, дуб и другие деревья. Та часть ступеньки (проступь) на которую наступают — должна обязательно делаться из твердой древесины (нередко используется толстая ламинированная фанера, клееный брус). Для украшений в виде резьбы (на перила, балясины, балюстрады) подойдут мягкие породы (липа, сосна), которые легко режутся и обрабатываются. Текстура дерева обычно очень красива, поэтому ее можно выделить и подчеркнуть. Для этого подойдут: рустикальная обработка, браширование, покрытие морилкой или лаком.

 

Деревянные лестницы от компании «Столярный дом Харькова»

 

В нашей компании все этапы создания межэтажной деревянной лестницы ведутся под постоянным контролем грамотных технологов. Процесс изготовления состоит из следующих этапов:

 

создание специального проекта с учетом пожеланий заказчика или использование его чертежа;

изготовление деталей лестницы в столярном цехе из высушенной древесины;

сборка;

шлифовка;

покрытие лаком, покраска или другая операция.

 

Как сделать у нас заказ на изготовление лестницы

 

С нами можно связаться по E-mail: artholl@list.ru; позвонить по телефонам +38 (063) 7-612-612 или +38 (057) 7-612-612; приехать в офис по адресу: Харьков, ул. Деревянко, 58. Наши специалисты с удовольствием проконсультируют вас по всем интересующим вопросам, покажут фотографии готовых лестниц или макеты, примут от вас заказ на изготовление этого изделия. Если у вас нет готового чертежа с подробным описанием, наш специалист выйдет к вам и произведет на месте все необходимые замеры. Наши дизайнеры по согласованию с вами сделают для вас проект эксклюзивного экземпляра деревянной лестницы.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки