ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Какой тип установки конвектора выбрать?

2016-05-27, просмотров: 4838
Какой тип установки конвектора выбрать?

При поиске оборудования для отопления помещения мы хотим получить максимальный прогрев жилья за минимальную сумму. Стоит обратить внимание на конвекторы устройства потребляют на 30-40% энергии меньше, чем котлы и радиаторы, но прогревают помещение в считанные минуты. При этом прибор не пересушивает воздух, а некоторые модели специально разработаны так, чтобы поддерживать комфортный баланс влаги в помещении.

 

По способу и месту монтажа конвекторы делят на:

  • напольные;

  • настенные;

  • встраиваемые;

  • плинтусные;

  • универсальные.

 

Особенности разных типов монтажа конвекторов

Настенный конвектор используют наиболее часто он фиксируется на стене или другой вертикальной поверхности и занимает минимум места. Нередко настенную модель устанавливают под окном здесь прибор образует наиболее эффективную тепловую завесу, да и выглядит очень стильно.

 

Напольные конвекторы оснащены специальными ножками для удобного и устойчивого расположения на горизонтальной поверхности. Этот тип конвекторов проще всего установить надо всего лишь определиться, где будет располагаться обогреватель в помещении.

 

Внутрипольные конвекторы установить сложнее всего. Для них сооружается специальная ниша в полу (лучше всего это сделать еще во время обустройства полов), которую невозможно сделать, не обладая специальными навыками и оборудованием. Такие модели подходят для просторных помещений с окнами до пола где нет подоконника или свободных стен, чтобы прицепить прибор вертикально. Мощный поток нагретого воздуха будет подниматься из декоративной решетки в полу и быстро обогреет помещение.

 

Встраивать такие модели можно не только в пол, но и в стену, подоконник, плинтус и другие подходящие для монтажа места в доме. Если вам сложно определиться с выбором способа монтажа, можно приобрести универсальную модель ее можно как прикрепить на стену или подоконник, так и поставить на пол с помощью прикрепляемых колесиков либо ножек.

 

Плюсы разных типов конвекции

В электроконвекторах может быть один из двух типов конвекции:

  • естественная (без встроенных вентиляторов);

  • принудительная (со встроенными вентиляторами).

 

Модели без вентилятора прогревают воздух, когда он естественными путем попадает к теплообменнику. Таким же естественным путем нагретые воздушные массы попадают через решетку конвектора в помещение. Конвекторы с установленным вентилятором прогоняют воздушные потоки в ускоренном режиме, вследствие чего помещение прогревается в несколько раз быстрее, чем при естественной конвекции.

 

Также вентиляторы охлаждают внутренние механизмы прибора, что продлевает срок службы обогревателя. Чтобы не ошибиться в выборе качественной модели конвектора, обращайте внимание на производителя.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки