ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Основные характеристики современных электросчетчиков

2016-09-05, просмотров: 1586
Основные характеристики современных электросчетчиков

Исходя из принципа работы, счетчики электроэнергии можно разделить на два типа: индукционные и электронные. В индукционных моделях установлены две катушки – катушка тока и катушка напряжения. Их магнитное поле приводит в действие механизм подсчета потребляемой энергии.

 

электрический счетчикОдной из главных причин замены индукционных счетчиков электроэнергии на современные электронные модели является низкий класс точности старых устройств. Во времена их создания бытовая техника потребляла слишком много электричества (не один десяток киловатт), поэтому порога срабатывания было достаточно, чтобы вести учет энергопотребления в каждом доме.

 

Но технологии не стоят на месте и сегодня в каждой квартире есть электроприборы, переключающиеся в режим сна, когда потребление электроэнергии сокращается до 1-3 ватт (телевизоры, компьютеры, аудио и видеосистемы). Использовавшиеся ранее модели счетчиков позволяли некоторым электроприборам находиться в режиме сна абсолютно бесплатно, так как количество потребляемой в это время электроэнергии не достигало порога срабатывания.

 

Главная проблема использования индукционных приборов заключается в том, что в них не предусмотрен класс точности выше 2. При этом их главными преимуществами остаются высокая надежность и невероятно долгий срок службы (до 15 лет и больше).

 

Согласно последним требованиям, электросчетчик должен иметь класс точности не меньше 2. Но, кроме них, существуют и более точные устройства. К примеру, счетчик класса 0,2/0,5/1,0 представляет собой довольно дорогой трехфазный прибор. Такое устройство требует подключения к сети с достаточным уровнем потребления тока. В этом случае высокая точность аппарата при его длительной эксплуатации обеспечивает некоторую экономию.

 

Чаще всего в квартирах можно встретить электросчетчики с классом точности 1,0. Значение «1» - это оптимальный вариант, соединяющий в себе экономию, которая возможна благодаря очень точному учету, и шанс получить немного электроэнергии бесплатно.

 

На сайте http://ekt.com.ua представлены самые современные модели электронных счетчиков, установка которых позволяет вести максимально точный учет использованной электроэнергии и, соответственно, экономить. Выбор между индукционным и электронным прибором должен зависеть от условий потребления электроэнергии в каждом конкретном случае.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки