ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Выбираем кухонную столешницу по материалу

2016-10-06, просмотров: 4073
Выбираем кухонную столешницу по материалу

Эстетичность, практичность, удобство и долговечность кухонного гарнитура в большой степени зависят от материала, из которого изготовлены его столешницы. Современный рынок предлагает широкий ассортимент этих компонентов. В их числе стильные столешницы для кухни эконом-класса и фешенебельные, брендовые изделия премиум-сегмента. Чтобы остановиться на подходящем для себя варианте, в первую очередь стоит обращать внимание на материал изготовления.

 

Типы кухонных столешниц

Широкой популярностью пользуется продукция, изготовленная из таких материалов:

  1. Природный камень. Гранит натурального происхождения выглядит эффектно и благородно, тем самым он придает шик и привлекательность кухонной обстановке. Стоимость таких столешниц высокая, при этом они отличаются исключительными эксплуатационными качествами.
  2. Искусственный камень. Он представляет собой кварцевый агломерат, который также популярен среди ценителей шика и роскоши. По прочности и эксплуатационным качествам он обходит свой натуральный аналог, так как прочнее его, абсолютно гигиеничен, на нем не остаются пятна от лимонного сока, алкоголя. Множество дизайнов позволяют подобрать столешницы из такого камня практически под любой интерьер.
  3. Пластик. Отлично сочетается с современными интерьерами. При исключительных эксплуатационных качествах этот материал портится под воздействием высоких температур. Поверхности из него выполняются во множестве цветовых решений.
  4. Сталь. Столешницы из нержавейки при своем строгом минималистичном дизайне эффектно вписываются в ультрасовременную кухонную обстановку. Такая поверхность устойчива против химии, высоких температур, но может прогнуться от сильного удара.

 

Ценителям экологической обстановки стоит обратить внимание на недорогие столешницы из композитных материалов. Стильно и дорого выглядят модели из цельного дерева. Но чтобы такие столешницы долго сохраняли новый вид, необходим тщательный уход и соблюдение правил эксплуатации.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Рубрика: Разное
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки