Интернет-магазин Santechlike24 - это компания, которая предоставляет качественную технику для отопления, сантехники, теплого пола, а также водонагреватели и многое другое.
APM Group
APM Group является лидером в предоставлении качественного сервисного гарантийного и послегарантийного обслуживания сельскохозяйственной техники.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Заборы и ограждения. Часть 1

2012-11-16, просмотров: 2913
Заборы и ограждения. Часть 1

Приступая к проекту приусадебного участка, во-первых, Вы думаете о красивом доме, клумбах в цветах, зеленом саде, уютных зонах отдыха и т.д. Но при этом нельзя не обращать внимания на заборы и ограждения. Потому что без них не может обойтись ни один участок. Садовые ограждения и заборы тоже важны, наряду со всеми функциональными объектами и элементами декора. Ведь первое, что Вы видите, приближаясь к дому, это конечно забор. А встречают, как Вы знаете по одежке. Заборы и ограждения на приусадебных участках применяют не только для того, чтобы разделить участок на зоны и отметить его границы, но и в качестве декоративного композиционного элемента. Используют садовые ограждения и внутри самого сада, чтобы можно было с их помощью выделять границы цветников и клумб.


Если Вам хочется максимально оградить себя от посторонних глаз, то это Вы сможете сделать с помощью возведения капитальных стен высотой до пяти метров. Но при этом стоит обратить внимание на такой нюанс, что возводить высокие и глухие стены возможно только со стороны, которая выходит на проезжую часть, либо со стороны фасада здания. А вот между соседними участками, забор нужно сделать решетчатым либо сетчатым, в высоту 1,5 метра, чтобы можно было избежать лишней затененности. Потому что, очень высокие ограждение, которые некоторые возводят по периметру не очень большого участка, визуально смогут сделать Ваш сад меньше и создать замкнутую и угнетающую атмосферу.

Чтобы правильно определиться с выбором вида садового ограждения или забора, необходимо учитывать размер участка, какой стиль Вы хотели бы видеть в результате, какую цель преследуете, а также в этом выборе имеют значение Ваши индивидуальные предпочтения и, конечно же, финансовые возможности. К тому же, спектр материалов достаточно велик и разнообразен: бетон, металл, дерево, камень, кирпич, поликерамика, стеклофибробетон. Очень интересно будет выглядеть комбинированный забор, который сочетается одновременно с несколькими материалами. Еще одним оригинальным решением ограждения для участка являются живые стены и изгороди. О видах заборов и ограждений читайте в части 2.
Источник: megastroyka.com.ua
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки