ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Пластик в ванной

2012-11-20, просмотров: 4507
Пластик в ванной

Предлагаю поговорить об отделке стен в ванной комнате. И рассмотреть такой вариант, как пластик в ванной. Пластик считается еще одним видом декорирования стен. В данной статье хочу обратить внимание в основном на достоинства и недостатки такой отделки.


Основным и хорошим плюсом такого вида отделки, считается простота его реализации. Которая заключается в том, чтобы закрепить направляющие рейки на потолке и на полу, заранее выровнять их по уровню, прикрутить первую панель, ну а дальше как говорится «ловкость рук и никакого мошенничества». Благодаря замковому сцеплению, выполнять монтаж пластиковой поверхности не сложно. К тому же перед тем как начинать отделку пластиком, нет необходимости выравнивать стены. Отсюда напрашивается следующее, если у Вас нет желания, да и к тому же времени, чтобы заниматься подготовкой стен, в таком случае Вам подойдет вариант с пластиковыми панелями.

Если смотреть на пластиковые панели со стороны практичности, то и в этом варианте они достаточно привлекательны. Потому что они не боятся химических моющих средств и воды, а, следовательно, легко моются. А для хорошей хозяйки, это самые отличные характеристики пластика.

Не стоит забывать о немало приятном достоинстве пластиковых панелей, как их цена, особенно если сравнивать их с другими видами отделки стен в ванной. Именно поэтому довольно часто люди останавливаются на варианте отделки стен в ванной и даже кухне пластиковыми панелями. Это достаточно экономичное решение, тем более, если ремонт в квартире планируется масштабный, а средств, как правило, впритык. Конечно, нельзя говорить, что отделка стен пластиком обойдется Вам совсем дешево, однако дешевле, если сравнивать с оклейкой обоями либо покраской. А вот если сравнить пластик с кафелем, мрамором, искусственным камнем, то в таком сравнении разница будет ощутима.

Это то, что касается положительных сторон, но есть, конечно, и отрицательные стороны в отделке стен в ванной комнате пластиковыми панелями.

С точки зрения дизайнеров, они считают, что пластиковые панели ограничивают фантазию. Конечно, можно выделить разные зоны, используя несколько оттенков, работая с пластиковыми панелями, ну вот более сложный рисунок выполнить, просто не удастся.

Еще я думаю, Вы часто встречались с тем, что пластиковыми панелями обустроены туалетные комнаты в торговых центрах, офисах и прочих общественных местах. Не сложно догадаться почему, конечно из-за доступности материала и его практичности. Поэтому не хотелось бы сделать простой и не очень интересной свою ванную комнату.

Еще один момент, на который нужно обратить внимание. Пластиковые панели очень хороши в плане ухода за ними, но при этом достаточно капризные в эксплуатации. Так как если случайно ударить по ним либо достаточно сильно нажать, можно не избежать трещины.

Так какой же вывод можно сделать. Выполнить отделку стен из пластика в ванной комнате вполне возможно. И смотреться это будет достаточно хорошо. Если конечно Вас устраивает просто чистая, аккуратная ванна, без видимых дизайнерских идей. А вот если желаете чего - то экстравагантного, в таком случае придется потратить больше средств и времени. Вот поэтому у нас и есть право выбирать. Ведь в любом случае ванная комната после ремонта будет выглядеть очень хорошо!
Источник: megastroyka.com.ua
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки