ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Ковролин для дома. Часть 1

2012-11-21, просмотров: 5390
Ковролин для дома. Часть 1

Решили постелить ковролин для дома самостоятельно, тогда ознакомление со статьей будет вполне к месту. В ней Вы сможете узнать, как правильно уложить ковролин для дома. Тем более Вы сможете сами убедиться в том, что в укладке ковролина нет ничего очень сложного, и если изучить инструкцию и придерживаться ее тогда Ваше напольное покрытие будет уложено, верно, и прослужит Вам многие годы.


Для начала необходимо подготовить ковролин к его укладке. Во-первых, основание для укладки напольного покрытия должно быть сухим, не пыльным, и естественно ровным, без перепадов и бугров. Чтобы не пришлось переделывать работу по укладке материала, Вы должны быть уверены, что основание для ковролина отвечает всем необходимым требованиям. Если это не так, тогда необходимо выполнить предварительную подготовку поверхности.

Температура в помещении вовремя проведения работы по укладке, должна быть не ниже 15°C, а влажность воздуха не выше 80%.

Перед началом укладки напольного покрытия, его нужно оставить в том же помещении, где он будет в дальнейшем уложен, не менее чем на сутки для его акклиматизации. Тем более если такая работа проводится в зимний период. Потому как резкий перепад температуры и влажности, смогут испортить даже качественно выполненную работу.

Настил ковролина проводится несколькими способами: свободным, клеевым способом, и методом натяжения, последний метод еще называют «стретчингом».

Теперь предлагаю рассмотреть настил ковролина свободным способом с фиксацией материала по периметру.

Данный способ настила считается самым простым. Однако такой способ имеет свои недостатки. Поэтому их необходимо знать и учитывать, еще до начала работ. Чтобы в дальнейшем недостатки не очень осложнили жизнь при эксплуатации пола с таким покрытием.

Такой способ подойдет для укладки материала в небольших помещениях, где его можно настелить единым куском.

Ковролин необходимо разложить на полу, с таким расчетом, чтобы он на 10 см заходил на стены. Затем начиная с центра и продвигаясь к кроям ковролина, начинайте разглаживать все появившиеся морщины, потом возьмите профиль либо длинную рейку и отрежьте его излишки. После выравнивания, закрепите покрытие плинтусом к стенам, а в проемах дверей зафиксируйте металлическим порожком.

Такой способ настила также имеет и достоинства. К ним можно отнести простоту и легкость при самостоятельном настиле материала, достаточно доступную стоимость, а также при желании и возможности Вы сможете запросто заменить напольное покрытие новым.

Главным недостатком считается плохая фиксация настила, а в таком случае есть вероятность появления пузырей, а также низкая износоустойчивость. Вы должны знать, что плохо зафиксированный ковролин нельзя чистить моющим пылесосом, да и вообще пылесосить необходимо осторожно, чтобы случайно не сорвать покрытие. Так же если Вам необходимо переместить по такому полу, тяжелую мебель, то и это нужно делать с большой осторожностью.

В следующей статье Вашему вниманию предлагаются следующие способы и методы укладки ковролина. Изучайте!
Источник: megastroyka.com.ua
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки