ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Что надо знать о шлангах в пищевой промышленности?

2017-04-01, просмотров: 1213
Что надо знать о шлангах в пищевой промышленности?

С точки зрения санитарно-гигиенических требований, шланги, используемые в пищевой промышленности, являются специализированными изделиями с индивидуальными характеристиками. В производстве шлангов, также известных как рукава высокого давления (РВД), применяется безопасный и экологически чистый полиуретан на основе поликарбонидов. Современные технологии изготовления предусматривают обязательную дополнительную очистку сырья. Материал, из которого изготавливается гидравлический шланг (РВД) должен на 100 процентов соответствовать актуальным международным стандартам и исключать любые риски для здоровья человека.

 

Конструкция пищевого шланга

 

Пищевые шланги высокого давления представляют собой изделие, состоящее из следующих элементов:

 

  • герметизирующий слой внутри шланга из прочной резины;

  • каркас из металла или текстиля;

  • наружное защитное покрытие.

 

Изготовление внутреннего слоя осуществляется по методу экструзии с применением специального резинового состава. Таким образом достигается максимальная герметичность и механическая прочность изделия. При необходимости купить рукава высокого давления важно обратить внимание на устойчивость внутреннего слоя к агрессивным составам.

 

Основой для изготовления каркаса становятся нити или проволока высокой прочности. Накладывание проволоки выполняется с помощью машин для оплетки. Конструкция РВД может предусматривать несколько каркасов для большей надежности, если сферой использования изделия является система с повышенными показателями давления.

 

Экологическая безопасность пищевых шлангов

 

Преимущества рассматриваемой продукции заключаются в соответствии экологическим нормам. Шланги не оказывают влияния на вкусовые качества, запах, цвет и состояние перекачиваемых веществ. Рассматриваемый тип шлангов имеет гладкую внутреннюю часть, за счет чего перекачивание занимает минимум времени. В свою очередь гладкая наружная поверхность обеспечивает качественную очистку шланга после применения.

 

Советы по применению пищевых шлангов

 

Обратите внимание на то, что пищевые шланги устойчивы к образованию заломов благодаря эластичной внутренней части. Хранение и эксплуатация изделий возможны при температуре от -40 до +90 градусов. Нельзя держать пищевые шланги на солнце или размещать на изделии тяжелые предметы. При соблюдении правил эксплуатации, шланги демонстрируют продолжительный срок службы.

 

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Рубрика: Другое
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки