ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Сетка штукатурная - самая востребованная в строительных работах

2017-06-02, просмотров: 1225
Сетка штукатурная - самая востребованная в строительных работах

Штукатурную сетку считают одним из универсальных строительных материалов. Ее присутствие может быть в разной области ремонта и строительства. Сетка штукатурная отличается по своему материалу изготовления и конструктивным особенностям. Все тонкости подробнее можно узнать у крупнейшего производителя сеток в Украине «Завод Центр-Сітка».

 

Основное предназначение

 

В первую очередь материал используется для работ снаружи. Потому что самым большим воздействиям окружающей среды подвергаются именно наружные стороны. С помощью штукатурной сетки можно создать фактурный рельеф, который будет служить основой для качественной укладки слоя выравнивающей штукатурки. Ячеистая структура позволит хорошо связать между собой частички раствора. Все это дает возможность добиться прочной монолитной поверхности.

 

Благодаря такому строительному материалу получиться оштукатурить стену даже мастеру, у которого нет большого опыта в таком деле. При этом результат получится достаточно качественный. 

 

Области использования стройматериала

 

Сейчас сетку можно применить:

 

- как армированный слой в процессе облицовочных работ

- при организации теплого пола

- для укрепления конструкций из бетона

- для защиты машин или механизмов (при необходимости)

- при сооружении ограждений, вольеров

 

Как выбрать сетку

 

Главный критерий в выборе изделия - подбор нужной толщины облицовочного слоя. Поэтому нужно останавливаться на каком - то из подобных вариантов:

 

1. Если слой штукатурки имеет толщину около 20 мм, то в принципе можно качественно выполнить облицовку поверхностей не используя штукатурную сетку.

 

2. Если слой облицовочной штукатурки будет в пределах 20-30 мм, то здесь правильнее укрепиться стеклотканевой штукатурной сеткой. Таким образом, можно получить защитную прослойку, которая сможет защитить поверхности, и они не будут растрескиваться.

 

3. В случае если штукатурный слой 30 мм и более, то в этой ситуации без металлической сетки вообще нельзя обойтись. Таким образом получиться уберечь слой облицовки от отслаивания.

 

Немного о монтаже изделия

 

Штукатурная сетка из металла является самой распространенной, если возникает необходимость создать очень качественную армирующую поверхность. Чтобы уложить ее под рукой нужно иметь строительные дюбели, саморезы, специальную оцинкованную монтажную ленту. При этом крепится сетка, должна с потолка. 

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки