Интернет-магазин Santechlike24 - это компания, которая предоставляет качественную технику для отопления, сантехники, теплого пола, а также водонагреватели и многое другое.
APM Group
APM Group является лидером в предоставлении качественного сервисного гарантийного и послегарантийного обслуживания сельскохозяйственной техники.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Строительство каменного дома

2017-09-11, просмотров: 1271
Строительство каменного дома

Возведение каменного дома посредством укладки кирпича, природного камня или других твердых материалов на песчано-цементном растворе называется кладкой.

Для проведения работ по кирпичной кладке фасадных и внутренних стен, а также перегородок используется керамический, силикатный (по структуре – полнотелый, пустотелый). Фундаменты и цоколи размещаются ниже уровня грунтовых вод (при отсутствии более дешевых материалов) можно класть также из полнотелого красного кирпича. При кладке выше уровня используется пустотелый кирпич, а при кладке стен — красный или силикатный. Кроме того, для кирпичной кладки нужен специальный инструмент и устройства.

 

Способы кладки.

 

Кладку кирпичных стен нужно вести горизонтальными рядами, строго следя за вертикальностью стен и перевязкой швов.

 

Все ряды кирпича без исключения стыкуются с низ лежащим горизонтальным швом из цементного раствора толщиной 6-11 мм. Кирпичи одного ряда соединяются со стыковыми, например, вертикальными, поперечными, горизонтальными швами. Швы между рядами обязательно должны максимально перекрываться.

 

По положению кирпича различают следующие ряды - ложковый и тычковый, а также и тычки, когда кирпич устанавливается на ребро. Рекомендуется при однородной перевязке швов чередовать ложковые (кирпичи находятся вдоль стены) и тычковые (кирпичи уложены поперек), а при многородной перевязке — ложковые ряды перевязывают тычковыми, например, через пять или шесть рядов по высоте.

 

Кирпичная кладка из тычков, размещенных торцом, кладется, в основном, как верхний выступ стены для защиты стены от атмосферного воздействия, по причине того, что надежность связки кирпичей внутри ряда у этого способа кладки выше.

 

Для получения качественной кладки требуется процесс перевязки швов, а также выдерживать равные размеры во всех рядах: размер кирпича и толщина стыкового шва.

 

В случае если не планируется оштукатуривать наружную поверхность стены, нужно расшить швы кельмой, то есть сделать одноразовую или двухразовую форму швов. Более аккуратно швы выглядят после придания им выпуклой, вогнутой или прямоугольной формы специальным инструментом — расшивкой. Самая простая расшивка — это тонкостенная трубка подходящего диаметра с плоским срезом под углом к оси трубки.

 

Подробности о сроительстве домов и устройстве фундаментов смотрите на сайте компании - www.minsk-fundament.by

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки