ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

К отопительному сезону необходимо готовиться заранее

2017-09-29, просмотров: 1594
К отопительному сезону необходимо готовиться заранее

Завершена подготовка к надёжному и энергоэффективному функционированию комплекса теплосетевого оборудования в отопительный зимний период 2017-2018 гг.

 

На сегодняшний день проведены гидравлические испытания тепловых сетей на прочность и плотность, плановый ремонт центральных тепловых пунктов и теплоизоляции трубопроводов, ремонт зданий и сооружений, благоустройство территорий. Выполнен капитальный ремонт участков тепловых сетей по ул. Гилянской, Саратовской, а также модернизация сетей по ул. Бабушкина, Красной набережной, переулку Щепному, ул. 1-й Перевозной. Всего на ремонт и амортизацию основных фондов в 2017 году предприятием направлено 85,2 млн рублей. Мероприятия, проводимые ООО «Астраханские тепловые сети» в соответствии с графиком подготовки к отопительному зимнему периоду, выполнены на 100 %.

 

До начала отопительного сезона остаются считанные дни, в связи с чем ООО «Астраханские тепловые сети» напоминает собственникам помещений в многоквартирных домах (УК, ТСЖ), что потребители со своей стороны так же обязаны выполнить требования по подготовке к отопительному периоду. В частности, провести промывку, опрессовку внутридомовых сетей и оборудования, теплоизоляцию трубопроводов, стоящих на балансе дома, установить сужающие (дроссельные) устройства, дезинфекцию (если проводился ремонт с применением сварочного оборудования), испытания трубопроводов и т. д.

 

Потребителям, не выполнившим вышеуказанные мероприятия, ресурсоснабжающая организация не вправе подавать теплоноситель на отопление (п. 9.2.10 Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок). Кроме того, пренебрежение требованиями нормативных документов приводит к тому, что, вначале отопительного сезона при подключении непромытых внутридомовых систем, ухудшается качество теплоносителя, так как отложения на ветхих внутренних коммуникациях смываются и попадают в том числе в горячую воду.

 

По данным на 29.09.2017 из 1 607 домов жилого фонда, подключённых к тепловым сетям ООО «Астраханские тепловые сети», промывка произведена в 1 286 (80 %) домах; опрессовка в 1 267 (79 %); установлены дроссельные устройства в 818 (51 %) домах. Акты готовности к отопительному сезону оформлены только по 648 (40 %) домам. Таким образом, на данный момент более половины домов не подтвердили свою готовность к приёму теплоносителя, что негативно может сказаться на своевременном начале отопительного сезона для этих потребителей.

 

Тепловые насосы для отопления представляют собой устройства, принцип действия которых — перенос тепловой энергии от её источника(окружающей среды) к потребителю посредством теплоносителя. Оба основных звена в этой цепи отличаются по температурным показателям — источник обладает более низким потенциалом температур, а у теплоносителя они заметно выше.

 

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки