ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Плюсы и минусы встроенной кухни

2017-12-16, просмотров: 1615
Плюсы и минусы встроенной кухни

Встроенная кухня это четко спроектированный кухонный гарнитур, создаваемый в соответствии с индивидуальными размерами и пожеланиями заказчика. Это вариант, при котором мебель подстраивают под отделку стен. Встроенные кухни появились на рынке корпусной мебели не так давно, однако уже нашли признание у покупателей. Причина в удобстве и комфорте, а так же функциональности, которая позволяет скомпоновать в одном пространстве рабочую зону и зону отдыха.

 

Особенности встроенных кухонь

 

Основная задача встроенной мебели это выгодное использование пространства в помещении, а также экономия места, которая играет немаловажную роль. Вся кухонная утварь и техника прячется за фасадом кухни, таким образом можно добиться прекрасного не переполненного деталями интерьера. Кухня выглядит аккуратной и опрятной, а это мечта любой хозяйки. Листая бесплатные объявления в интернете можно изучить ассортимент и ценовую политику на корпусную мебель в вашем городе.

 

В процессе проектирования кухонного гарнитура необходимо учитывать некоторые особенности:

 

Есть ли в помещении выступающие элементы;

Общие габариты комнаты;

Размер места, которое отведено под установку кухонного гарнитура;

Количество и особенности используе6мой бытовой техники.

 

Встроенная мебель позволяет не только сохранить атмосферу комфорта и домашнего уюта, но и обеспечить удобство при приготовлении пищи. У вас маленькая кухня? Это не причина отчаиваться, используя встроенный гарнитур можно распределить пространство самым выгодным способом. Помните, что даже самая маленькая комната может статья удобной и многофункциональной, главное правильно распределить пространство.

 

Можно ли сделать кухонный гарнитур собственными руками?

 

Современный мебельный рынок полон контор и агентств, которые профессионально оказывают услуги по создания комплектов встроенной мебели. Найти хорошего исполнителя не проблема, большое значение имеет цена услуги и возможности заказчика. Не многие готовы потратить кругленькую сумму на создание собственного дизайн проекта. Как показывает опыт многих компаний, сделать встроенную кухню своими руками можно, главное сделать замеры правильно, а так же учесть особенности бытовой техники.

 

Советы для тех, кто верит в собственные силы:

 

Многие ошибочно считают, что стиральная машинка и посудомойка должны располагаться рядом, но это мнение ошибочно. Как выяснилось, это удобно лишь для мастера установщика, а многие исследования и вовсе доказали, что установка стиральной машины на кухне это небезопасно. Что касается расположения холодильника, его лучше установить вдалеке от отопительной системы, и нагревающейся техники.

 

Встроенная кухня также имеет недостатки. К примеру, если вы захотите заменить часть мебели это практически невозможно. В некоторых случаях изготовление абсолютной копии практически невозможно, что сказывается на дальнейшей эксплуатации кухни негативно. Что касается цен на кухонную технику, то встраиваемые модели стоят значительно дороже, чем стандарт. Будьте готовы к тому, что придется потратиться не только на проект, но и на дорогостоящее оборудование.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки