ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Как выбрать профнастил в Киеве без специалиста

2018-01-18, просмотров: 1459
Как выбрать профнастил в Киеве без специалиста

Профнастил сейчас стал самым востребованным материалом в строительной области. Купить его тоже достаточно просто. Здесь http://bulat.ua/profnastil можно найти изделие для чего угодно (для забора, крыши) и т.д. И если вы не специалист в области строительства, то тогда давайте разбираться, как купить качественный профнастил.

 

Определить качество профилированного листа можно на слух

 

Постучите по листу. Если будете слышать некрасивый, дребезжащий звук, то это будет значить что лист не очень качественный. Хорошее изделие дает ровный, чистый звук. Что в свою очередь означает, что профлист произведен из хорошей оцинковки.

 

Положительным качественным признаком является внешний вид листа. Т.е. краска на нем должна быть ровной, однородной, без пятен, потертостей, наплывов.

 

Кроме этого можно попросить документы, которые будут подтверждать качественную покраску. Наличие подобных документов будет также говорить о том, что грунтовался, оцинковывался и окрашивался материал исключительно заводом изготовителем.

 

Также качество профнастила можно определить на ощупь

 

Т.е. хороший материал будет абсолютно гладким, на нем не будет трещин, шероховатостей. Стоит знать, что даже незначительное повреждение полимерного покрытия приведет впоследствии к неизбежному появлению коррозии.

 

Выбирая профилированный лист, обязательно проверьте его на прочность

 

Для этого необходимо легонько согнуть лист - хороший просто вернется в свою обратную форму. При этом имейте ввиду, что у качественного изделия измененная форма будет сохраняться только лишь при сильном сгибании.

 

Еще очень важно при выборе профнастила обращать внимание на производителя. Желательно не приобретать листы из дешевой стали (Китай). Потому что от этого будет зависеть срок службы самого профлиста и его эксплуатационные качества.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки