Интернет-магазин Santechlike24 - это компания, которая предоставляет качественную технику для отопления, сантехники, теплого пола, а также водонагреватели и многое другое.
APM Group
APM Group является лидером в предоставлении качественного сервисного гарантийного и послегарантийного обслуживания сельскохозяйственной техники.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Что дешевле? Квартира с отделкой или без

2018-02-19, просмотров: 1296
Что дешевле? Квартира с отделкой или без

Когда вы приобрели квартиру в новостройке, это еще не значит, что въехать в нее можно моментально. Часто новоселам приходиться вначале сделать ремонт, а уже потом заселяться. Естественно такая квартира на серце, возведенная в новом доме, конечно, не потребует "мега" вложений, но все же, красоту, как правило, наводит уже владелец своими силами.

 

При сданном в эксплуатацию жилье можно купить квартиру без отделки совсем либо же с отделкой черновой.

 

Жилье без отделки представляет собой коробку из: бетона, кирпича, газоблока. Имеет несущие стены и/или межкомнатные перегородки. Есть окна, входная дверь. Система водопровода, канализации, отопления и электропроводка. В целом все. И здесь становится понятным, что для ремонта в такой квартире понадобятся не малые финансовые затраты.

 

Но есть жилые комплексы квартиры, в которых продаются с выполненными черновыми работами. Но у каждого застройщика представление черновой отделки отличается. Поэтому нельзя с уверенностью сказать, что ремонт такого помещения обойдется дешевле.

 

Как правило, черновая отделка должна включать около 40% суммы общей сметы. Поэтому приобретая такую жилую площадь, вы в любом случае экономите, возможно, не столько, сколько хотелось, но все равно меньше.

 

В результате конечная сумма ремонта в новой квартире естественно напрямую связана с квадратными метрами, с масштабами и сложностью ремонтных работ и, конечно же, ценой на строительный материал.

 

Что касается длительности ремонта, то он может занять около 3 месяцев. Но это в том случае, если работы будут осуществляться достаточно интенсивно, без существенных задержек.

Источник: Поортал строителей
Раздел: Публикации
Рубрика: Недвижимость
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки