ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Кран-балка - грузоподъемное оборудование для любой стройки

2018-03-19, просмотров: 2647
Кран-балка - грузоподъемное оборудование для любой стройки

Кран-балка является грузоподъемным оборудованием. Включает в себя мост несущий, балки концевые, таль, систему управления. Перемещает груз тельфер, приобрести щит передний для тельфера можно у компании ЮниТрейд. Таль передвигается по рельсовому пути несущих балок. А балки концевые имеют колесики для того, чтобы передвигаться по путям под краном. При этом грузы можно перемещать как продольно, так и поперечно. Можно сказать, что конструкция и тип работы кран-балки это один из видов крана мостового.

 

Благодаря простому устройству и не очень высокой цене кран-балка очень популярен на стройке. Его можно использовать на строительной площадке, на складе промышленного предприятия, при ремонтных и монтажных работах. А также при необходимости передвинуть какую-либо отдельную деталь, агрегат. Оборудование подходит для использования его на открытом воздухе при температуре -20, +40 градусов.

 

Кран-балок и его виды

 

Оборудование может быть: подвесным и опорным.

 

Грузоподъемность обеих кранов практически одинакова, они могут поднимать около 16 тонн груза. Но при этом опорная конструкция будет крепиться сверху на подкрановые пути. В качестве опор используются колонны из металла или железобетона. В результате получается достаточно массивная конструкция. Которая имеет неограниченный по протяженности рельсовый путь.

 

А вот подвесные кран-балки будут закрепляться на пути под краном только снизу. Их отличительное преимущество - увеличение рабочей зоны непосредственно под самим краном. Такое оборудование используют исключительно внутри помещения. Их двутавры (рельсы под краном) встраивают в перекрытия в потолке.

 

Строительное оборудование также отличается и типом привода: ручной и электрический.

 

Уже из названия понятно, что кран-балка с ручным приводом управляется человеком. При этом используется цепная либо канатная таль. Такое оборудование очень часто используют в автомастерских, на небольшом складе. Т.е. там, где необходимо передвигать грузы не более 100 кг. 

 

Хотя не меньшей популярностью пользуются и краны электрические. Они управляются средствами радиоуправления, приводными пультами, на них установлена электрическая таль. 

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки