Интернет-магазин Santechlike24 - это компания, которая предоставляет качественную технику для отопления, сантехники, теплого пола, а также водонагреватели и многое другое.
APM Group
APM Group является лидером в предоставлении качественного сервисного гарантийного и послегарантийного обслуживания сельскохозяйственной техники.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Клей ПВА известен всем

2018-04-19, просмотров: 1279
Клей ПВА известен всем

Всем известный клей ПВА изобрели еще в 1912 году в Германии. В то время это была, чуть ли не "диковинка". А в настоящее время продукция известна абсолютно всем и широко используется. Компания «Люкс-Х» предлагает замечательный выбор промышленных клеев и разнообразные Виды клеев на основе ПВА. Такой интерес к нему получился благодаря двум его основным характеристикам:

 

- нетоксичности

- универсальности.

 

Но, не смотря на это, современные производители клеев усовершенствуют его состав и производят его новые марки. Наполняя клей ПВА все новыми и новыми свойствами.

 

ПВА — это продукт химической промышленности. А свое название он получил благодаря действующему веществу - поливинилацетату. Его содержится в клее 95%. Остальные 5% это добавки и пластификаторы.

 

Виды клея ПВА

 

  •  Клей бытовой. Применяется только для работы с бумагой (бумажными изделиями)
  •  Клей канцелярский. Используют для склеивания бумаги, картона
  •  Клей универсальный. Используется для работ с изделиями из: бумаги, картона, древесины, кожи, стекла. Имеет адгезические параметры, поэтому может приклеиваться к скользкой поверхности.
  •  Клей "супер". Представляет усиленную марку стандартного продукта. Имеет специальный состав усиливающий в разы силу склеивания. Такой клей может быть использован для работы с керамической плиткой, линолеумом. Может похвастаться отличной морозоустойчивостью. Не разрушиться даже при температуре - 40. Клей можно использовать даже в помещении без отопления.
  •  Клей строительный. Такой продукт редко применяют в чистом виде. Как правило, он играет роль усиливающей добавки в растворах, которые потом могут быть использованы при кладке кирпича, плитки и прочего материала.

 

Полезный совет

 

Благодаря основному веществу поливинилацетату клей ПВА не имеет запаха. Поэтому выбирая его в магазине, обратите на этот момент внимание.

 

Говоря о клее ПВА можно смело сделать вывод, что им пользуются все. И школьники, и специалисты-строители, и даже домохозяйки.

 

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки