ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Достоинства утепленного балкона

2018-06-26, просмотров: 1031
Достоинства утепленного балкона

У каждого свое отношение к такой части квартиры, как балкон. Кто-то использует его, как хранилище для различного хлама, а кто-то только вывешивает белье после стирки. Но есть и такие люди, которые в балконе видят дополнительные квадратные метры, и пытаются их использовать максимально.

И правда, с балкона можно сделать еще одно помещение или расширить уже имеющееся. Перед тем, как включить балкон в общую площадь квартиры, необходимо провести работы по его утеплению. Уже после этого можно выполнять работы по демонтажу балконных дверей. Сегодня множество компаний предлагают утеплить балкон под ключ. Таким образом, Вам надо только принять решение и сделать заказ, обсудив изначально все интересующие моменты с исполнителями.

Достоинства утепленного балкона

У утепленного балкона есть ряд преимуществ, среди которых, в первую очередь, стоит отметить именно способность сохранять тепло в зимнее время и не допускать попадания холода в это время года. Кроме того, здесь сохраняется оптимальная температура и в жаркую пору.

Одним словом, у утепленного балкона есть термоизоляционные свойства, которые создаются благодаря оболочке из специальных материалов. Таким образом, из балкона или лоджии вполне можно создать собственный кабинет или гардеробную. Многие женщины используют данное пространство в качестве домашней оранжереи. И получается, что балкон может выполнять намного полезнее функции, нежели быть просто дополнительной кладовой.

Этапы выполнения работ по утеплению балкона

Есть некоторые обязательные условия, которые следует учитывать при утеплении балконов. Также сам процесс может быть выполнен частично, а может и полностью (под ключ). Утепление балконов предполагает следующие этапы работ:


1. Обязательная установка качественных металлопластиковых окон, которые не будут пропускать холодный воздух снаружи;
2. Утепление потолка, стен и пола, которые должны обеспечивать максимальную защиту от холода.

Каждый хозяин сам определяет для себя конечные цели. Например, частичное утепление балкона делает его более комфортным для пользования. Полное утепление позволяет использовать дополнительные квадратные метры уже в качестве жилья.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки