ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Плетеная мебель

2012-12-12, просмотров: 2618
Плетеная мебель

Плетеная мебель для дачи будет, служит оригинальным ее дополнением. Это можно называть данью стилю ретро либо возвращением к моде, которая существовала уже очень давно. На сегодня изготовители плетеной мебели для дачи предлагают потребителю не только кресла-качалки, простые стулья и столы, а уже можно приобрести комоды, диваны, письменные столы, тумбочки, кровати и многое другое.


Принцип изготовления плетеной мебели таков: на металлический, деревянный либо пластиковый каркас наплетают декоративное полотно. Это полотно может быть из тонких стеблей ротанга, морских водорослей, веток ивы, листьев пальмы, и даже шнура из синтетики. Детали скрепляют специальными штифтами или стягивают полосками из кожи. Места стыковки прячут при помощи того же плетения, которое, придает к тому же дополнительную прочность мебели. Сверху мебель покрывается бесцветным защитным лаком, чтобы сохранить природный цвет материала. Иногда добавляют в лак красители, чтобы выполнить цветную мебель. Если садясь в плетеное кресло, вы услышали подозрительный хруст, то это значит, что потрескивают лаковые спайки в местах, где переплетаются прутья, но ни вам, ни мебели это не страшно.

Самым основным достоинство плетеной мебели, является ее легкость. Поэтому она без труда перемещается по саду. Но только помните о том, что такую мебель нельзя оставлять на улице с минусовой температурой. Хранить ее лучше в помещении, с температурой чуть выше нуля градусов. Ну и естественно, еще одним достоинством плетеной мебели признанно ее великолепное эстетическое качество.

Многие украинские производители предлагают своему покупателю дачную плетеную мебель из ивовой лозы. Конечно, выглядит такая мебель не очень элегантно, как изделия, выполненные из более дорогого материала, но это дает возможность отечественной продукции быть гораздо доступнее в цене. Стоит заметить, что прутья ивы не боятся влаги и имеют янтарный натуральный оттенок. И ассортимент такой плетеной мебели очень большой: шкафчики, столы, стулья, ширмы, сундуки, тумбочки, кушетки и пр.

Также обращаю Ваше внимание на то, что чем престижнее и дороже мебель, тем более тщательный уход ей будет нужен. К примеру, изделиям из ротанга противопоказан очень сухой воздух и прямые солнечные лучи. Под этими воздействиями мебель может рассохнуться и растрескаться. Этой проблемы можно избежать, если регулярно протирать ее влажной губкой, и также регулярно покрывать слоем жидкого мебельного воска. Чистить плетеные предметы от пыли необходимо, используя мягкую щетку либо пылесос. Для ухода за плетеной мебелью, нельзя использовать абразивные и химические моющие средства. Если, к примеру, на мебели из бамбука стали появляться трещины, испортились звенья, то в таком случае для их замены стоит пригласить опытного мастера. Ну а если Вы обнаружили незначительные дефекты, их можно исправить самостоятельно, попробуйте заделать их мебельным воском.
Источник: megastroyka.com.ua
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки