ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Краска фасадная

2012-12-17, просмотров: 2199
Краска фасадная

Чтобы Ваш построенный дом получился красивый и имел элегантный вид, Вам придется выбирать и работать с фасадной краской. Какая же бывает краска фасадная? Предлагаю узнать из статьи.


Краски для фасадных работ бывают водоэмульсионные, их делят на несколько групп, в зависимости от того, какое связывающее вещество преобладает в каждой краске.

Максимальной популярностью пользуются акриловые краски для фасадов зданий и домов. Это можно объяснить свойствами, которыми обладает этот вид краски. Она эластична, обладает водоотталкивающим эффектом, механически прочная. Такую краску легко разбавляют водой, она абсолютно безвредна для человека, не имеют запаха и не выделяет ядовитые соединения. Акриловую краску считают универсальной, потому что ее можно наносить на поверхность кистью, валиком, либо краскопультом.

Силикатные краски для фасада обладают очень хорошим уровнем паропроницаемости, и представляют собой краску, произведенную на основе калийного стекла с добавлением улучшающих добавок.

Однако все лучшие свойства двух вышеописанных красок совместила в себе краска для фасада силиконовая, как Вы, наверное, уже догадались, она произведена на основе силиконовой смолы. Такая краска не пропустит влагу, и поэтому ее можно использовать для защиты фундамента. Именно она дает возможность фундаменту «дышать». Краска фасадная на основе силикона способна самоочищаться, и благодаря своим свойствам она не дает развиваться живым организмам, например насекомым, мху, плесени. Такой материал можно использовать одновременно и с прочими фасадными красками. А также с ее помощью реставрировать старые покрытия с уже нанесенными на них силикатными красками.

В настоящее время приобрести краски можно в любом строительном магазине, а как же сделать правильный выбор.

Ведь очень важно осуществить такую покупку правильно, потому что от качества краски, зависит очень многое. Столкнуться с плохим или хорошим Вы можете в любой момент. В худшем варианте Ваш дом просто примет неприглядный вид.

Как обычно осуществляется выбор краски? Можно отметить, что многие представляют себе примерно такую вот схему, «покрасил - не понравилось – перекрасил», но оценивать краску необходимо по другим критериям.

    1. Краска должна быть устойчива к ультрафиолету. Воздействие солнечного света, конечно, будет практически не заметно, но примерно через 4 года, если Ваш фасад отделан отечественной краской можно будет заметить следы выцветания. Чтобы этого избежать, рекомендуют приобрести краску для фасада европейского производителя, на такой материал дается гарантия минимум лет 10.
    2. Краска для фасада должна быть паропроницаемая. Не имеет значения, на какую поверхность будет нанесен отделочный материал, он в любом случае «дышит». Поэтому если краска не будет обеспечивать данного условия, то в результате можно будет наблюдать сползание краски.
    3. Краска должна сохранить эластичность после высыхания. На защитный слой не должна влиять температура и усадка фасадных материалов.
    4. Фасадная краска должна хорошо противостоять воздействию кислот и щелочей, которые могут попасть на поверхность в виде осадков.
На выбор краски для фасада не должна оказывать влияние цена. Импортная краска может стоить в два раза дороже, но в большинстве случаев, это может означать, что и прослужит она Вам в два раза дольше. Отсюда делаем вывод, что купив именно такой материал Вам не нужно будет снова перекрашивать фасад дома уже в ближайшие пару, тройку лет.
Источник: megastroyka.com.ua
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки