Интернет-магазин Santechlike24 - это компания, которая предоставляет качественную технику для отопления, сантехники, теплого пола, а также водонагреватели и многое другое.
APM Group
APM Group является лидером в предоставлении качественного сервисного гарантийного и послегарантийного обслуживания сельскохозяйственной техники.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Камин в доме - максимальный комфорт и уют

2019-03-19, просмотров: 501
Камин в доме - максимальный комфорт и уют

Если вы проживаете в частном доме, то скорее всего имеете или хотели бы иметь в нем камин. Этот "предмет" интерьера имеет место быть в каждом загородном доме. Да что говорить, даже в квартире сейчас сооружают "уютный очаг". Тем более что любой интернет магазин каминов предлагает выбор сертифицированных моделей предметов для обогрева параллельно с предоставлением качественных услуг по проектированию, реконструкции, и их монтажу.

 

Каким камином обзаведетесь лично вы, решайте самостоятельно. А сейчас мы поговорим, почему иметь такой отопительный прибор не только нужно, но и полезно.

 

Во-первых, камины используют для дополнительного источника тепла. При этом акцент делаем именно на "дополнительном" так как КПД небольшой (примерно 15%). Но при этом учитываем, что предмет сразу же после приведения его в работу (когда уже растопили) сразу же начнет излучать тепло, чем сможет согреть загородный дом, сделать его уютнее в холодное время года.

 

Наверное, не стоит говорить о том, что выбор и установка камина дело серьезное и требует правильного подхода. Следующий важный момент, который нельзя упустить из виду при наличии такого отопительного прибора - это исправная вентиляция помещения.

 

Являясь источником угарного газа и дыма, конструкция камина в обязательном порядке предполагает наличие прямого дымохода. Подобное приведет к большому расходу воздуха. Этот самый воздух будет, проходит непосредственно через топку, что в свою очередь улучшит вентиляцию в помещении. Наличие камина и хорошей, мощной тяги, которая будет создаваться в помещении дома, вы избавитесь от сырости и плесени. Именно поэтому в домах, которые имеют более 2-х этажей, его устанавливают на первом. Потому что первый этаж максимально втягивает в себя сырость, холод от земли.

 

Наличие камина в доме наполнит жилое пространство дополнительным комфортом, уютом, покоем, защищенностью.

 

Также наличие теплового "очага" подразумевает под собой терапевтический эффект. Как говорят специалисты только дрова, которые потрескивают в камине, уже способны вызвать необходимые положительные эмоции. Все мы знаем, что огонь способен заворожить человека, помочь ему расслабиться. Если рассматривать предмет с медицинской точки зрения, то можно сказать следующее: камин благоприятно будет влиять на здоровье всех жильцов загородного дома и оказывать положительный эффект на их психическое состояние.

 

И еще, учитывая, что камин помогает циркулировать воздуху в доме, у вас не будут задерживаться разные бактерии, вирусы при этом количество кислорода будет максимальным.

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки