ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Какой электрический котел выбрать для частного дома

2019-10-29, просмотров: 1637
Какой электрический котел выбрать для частного дома

Электрические котлы позволяют быстро внедрить в дом новую систему обогрева для создания комфорта в доме. Если вы уже начали подбор котла, наверняка отметили огромное множество самых разнообразных вариантов. от бюджетных стоимостью в 1200 грн. до профессиональных, стоимость которых свыше 100 тыс.грн. Естественно становится вопрос о правильности выбора и том, какой все-таки котел лучше.

 

Виды электрических котлов

 

Прежде, чем выбрать подходящий котел, необходимо разобраться между чем придется выбирать. На рынке предлагается множество электрических котлов, однако по типу нагрева (что является самым главным параметром) их можно разделить на три группы:

 

1. ТЭНовые изделия. ТЭН представляет собой трубчатый нагревательный элемент. Он, получая энергию от тока разгоняет собственную температуру нагревая теплоноситель. Такие изделия, как правило, имеют невысокую стоимость и внедряются в квартирах. Они небольшие по весу и приятным дизайном. Однако стоит учесть, что ТЭН напрямую взаимодействует с теплоносителем, что становится причиной образования накипи и разрушению поверхности. Ремонт данного элемента обойдется в копеечку.  Также в ТЭНе часто перегорает спираль, которую также необходимо заменять. 

 

2. Электродные котлы. Данные котлы преобразовывают электрическую энергию в тепловую. Теплоноситель, проходя между двумя электродами, нагревается и переносит тепло по трубам. Нагревательные элементы не подвержены коррозии и другим поломкам, свойственным первому варианту. Котел также подойдет тем, кто замечает значительные скачки энергии в доме. Они не навредят данному устройству. Из минусов хочется отметить необходимость применения специальной жидкости и необходимость выполнения заземления в доме.

 

3. Индукционные котлы. Наверное, вы уже догадались, что мы пошли от менее качественных конструкций к более современным, и сейчас подошли к самому оптимальному изделию. Индукционный котел - современное изделие, недавно вышедшее на рынок. Нагревательный элемент изготовлен из ферромагнетики. Котел способен обогреть помещение с применением любо жидкости в качестве теплоносителя. Котлы данного типа долговечны и готовы к большим объемам обогрева. Индукционные котлы нагреваются в течении 5 минут, что делает процесс получения тепла быстрым и комфортным. Теплообменнику не страшны накипь и порча длительное время.

 

Все эти три типа имеют множество разветвлений и функций на которые необходимо обратить внимание. Выбирая устройство посмотрите, будет ли котел одноконтурный или двухконтурный,  имеет ли он автоматические системы управления, внешний термометр и другие нюансы, которые помогут вам создать комфортную обстановку. 

 

Какой выбор сделать 

 

Мы представили три варианта котлов, которые предлагаются к вашему выбору. Каждый из них имеет свои преимущества, и выбирать необходимо исходя из своих желаний и возможностей. Например, первый вариант котлов более бюджетный и справится с отоплением небольших квартир и хорошо утепленных домов. Котлы второго типа более надежны и стоят дороже. Их лучше использовать, если вам необходимо нагревать не только воздух, но и воду. Лучшим вариантом для вашего дома станут котлы третьего вида. Они долговечные, стильные и качественные, однако и их цена достаточно высока. 

 

Если взять во внимание эффективность котлов, то она находится примерно на одном уровне. Электрические котлы вообще имеют высокий КПД, доходящий до 95%. Если вы приобретаете качественное изделие от надежного бренда, КПД сохраняет свой уровень на весь период эксплуатации. Бюджетные варианты могут терять его со временем. 

Хотим отметить, что сегодня мы вывели индукционные котлы в лидеры, но важно понимать, что изделия новые, и на практике еще не до конца испытаны. То есть как в реальности они поведут себя через 15 лет, никто не знает. 

 

Выбор за вами. Успешного утепления!

Источник: Портал строителей
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки