ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Укладка ламината. Часть 1

2012-12-27, просмотров: 2662
Укладка ламината. Часть 1

В статье укладка ламината Вы можете ознакомиться, как уложить бесклеевой ламинат самостоятельно. При этом сэкономив деньги и, конечно же, получив массу удовольствия от своей работы!


Для начала. Купив материал, принесите его в помещение, в котором Вы будете его укладывать и оставьте просто лежать дня три. Это необходимо сделать для того, чтобы ламинат принял свои размеры, в том случае если до этого его хранили на холодном складе. Помещение, в которое Вы его доставите должно быть теплое, т.е. покрытие должно привыкнуть к комнатной температуре. Если есть немного времени, не лишним будет проверить наличие в ламинатной доске брака. С ним можно, столкнуться, но хорошо, что достаточно редко.

Пока ламинат будет привыкать к помещению, Вам необходимо очень тщательно подготовить пол. Возьмите как можно длинный уровень, не меньше 1 метра. И пройдитесь с ним по всей площади пола. И если Вы обнаружили, что пол кривой, то в таком случае возникает необходимость выровнять пол финишными выравнивателями. Советую отнестись к этой работе добросовестно. Потому что если поверхность не подготовить, то будет обидно и неприятно, что после укладки ламинат будет скрипеть при ходьбе по нему, да и к тому же Вам придется под мебель подкладывать кусочки ламината, чтобы она стояла идеально ровно. Да, вот так!

Если Ваш пол имеет неровности до 3 мм, это можно исправить, подложив подложку под ламинат, и поэтому учтите, чем больше неровности пола, тем подложка должна быть толще и имеет хорошее качество. Будет отлично, если на пол простелить рулонную натуральную пробку. Ну и само собой разумеющееся пол должен быть чистым и сухим. Ламинат, можно укладывать также на поверхности из фанеры, паркетной доски, линолеум, но только при условии, что пол ровный. Не ложится такое покрытие на ковровые поверхности, такие как ковролин и пр. Если укладка ламината осуществляется на бетонное основание, в таком случае необходимо подложку уложить на полиэтиленовую пароизоляционную пленку. И не рекомендуется обустраивать под ламинат теплый пол, так как далеко не все виды ламината смогут это перенести.

Инструменты, которые Вам будут необходимы в работе. Электролобзик. С его помощью можно выполнить распил, он обеспечит прямой и ровный срез. Если такого инструмента нет, тогда возьмите простую пилу, но только не двуручную!

Кроме этого, будут нужны в работе распорные клинья, при помощи которых создаются зазоры между стенами и ламинатом, они могут быть как пластиковые, так и деревянные. Еще будет нужна «бобышка» это брусок, с помощью которого Вы будете во время укладки подбивать ламинат. А также карандаш, линейка, рулетка, молоток. Еще для укладки необходимо приобрести специальный инструмент – струбцину. С ее помощью Вы будете «дожимать» ламинат прилегающий к стене. В противном случае Ваша работа может зайти в тупик. Сегодня в специальных строительных магазинах, даже можно приобрести специальные наборы для укладки ламината, можно пользоваться и ими.

Вот теперь подошло время приступать непосредственно к самой укладке ламинатной доски. Как это делать, читайте в следующей статье «Укладка ламината. Часть 2».
Источник: megastroyka.com.ua
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки