ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Монтаж гипсокартона в квартире

2013-01-04, просмотров: 2446
Монтаж гипсокартона в квартире

Монтаж гипсокартона начинается с установки металлического каркаса, для которого используют металлический профиль. Хочу заметить, что такая работа не очень тяжелая, сейчас в продаже есть изделия, предназначенные специально для таких целей. Поэтому монтаж гипсокартона производится достаточно быстро. Так как материал, с которым Вы работаете гибкий, может принять любую форму, даже если стены не очень ровные. При этом профиль металлический очень хорошо ведет себя во время эксплуатации, долговечен, и к тому же пожаробезопасный.


Для того чтобы выполнить каркас из профиля необходимо использовать при монтаже профиля ПС, ПП 60/27, ПН 30/27.

Работу нужно начинать с замера стен и нанесения не нее разметки. Монтаж гипсокартона выполняют таким образом, чтобы соединения швов листов гипсокартона проходили точно в центре лицевой полки профиля металлического. Учитывая это необходимо размечать месторасположение каждого отдельного элемента конструкции.

Берем профиль направляющий и приступаем к монтажу каркаса, а начинаем Мы с разметки его месторасположения. Профиль направляющий, будет служить креплением стоечных и потолочных профилей. Берем линейку и проводим по всему периметру помещения параллельно стене линию. При отступе учитывается толщина листа гипсокартона, ширина ПН и расстояние между профилем и стеной. Получив сумму всех этих величин, вычисляют расстояние между линией. Именно по этой линии Вы будете крепить профиль направляющий. По возможности сделайте зазор минимальным, чтобы сэкономить пространство помещения. Если в дальнейшем будут прокладываться всевозможные инженерные коммуникации: электропроводка, отопительные трубы, тогда все это тоже необходимо учитывать. Чтобы Вы смогли без труда определиться с месторасположением верхнего ПН используйте отвес. Направляющие нужно устанавливать строго по нанесенной разметке с помощью саморезов. Рекомендация: при монтаже потолков используйте саморезы с дюбелями. Расстояние между креплениями должно быть примерно в 1 метр. Размер саморезов, которые будете использовать для работы с гипсокартонном, возьмите 65Х3,5 мм. Устанавливая на подвесы профиль металлический придерживайтесь расстояния между подвесами не больше чем 1,5 метра, это обеспечит Вашу конструкцию дополнительной прочностью. Стоечные и потолочные профиля на несущих закрепляются на расстоянии примерно 0,5 метра.

И завершая работу, советуют приобрести герметик силиконовый универсальный и каждое соединение при монтаже каркаса уплотнить им, таким образом, Вы предотвратите возникновение скрипа в момент трения металла о металл во время его эксплуатации. Чтобы разрезать профиля воспользуйтесь ножницами по металлу, но можете сделать это при помощи болгарки.
Источник: megastroyka.com.ua
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки