ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Как клеить флизелиновые обои

2013-01-07, просмотров: 2479
Как клеить флизелиновые обои

Многих интересует вопрос, как клеить флизелиновые обои? И это не удивительно, потому что именно флизелиновые обои приобрели большую популярность в последнее время. Это объясняется тем, что такие обои имеют достаточно большой ряд преимуществ. Одним из таких преимуществ является легкость работы с таким материалом.


Итак, перед тем как начинать клеить флизелиновые обои необходимо подготовить стены. Потому что обои необходимо клеить на ровную стену, для этого нужно удалить с нее все трещины и изъяны. Если есть необходимость, выровняйте стену шпаклевкой. И снимите с оклеиваемой поверхности старое покрытие. А именно удалить старые обои, для этого воспользуйтесь шпателем, предварительно тщательно смочив стены водой. Но сняв, старые обои и выровняв, стены это еще не значит, что на этом подготовка завершена. Еще поверхность, на которую будут клеиться флизелиновые обои нужно загрунтовать. Для грунтования используется слабый раствор клея, который Вы приобрели для оклейки либо грунтовка глубокого проникновения. После того, как погрунтованные стены хорошо просохнут можно начинать клеить флизелиновые обои. Хочу обратить внимание на то, что обои нужно клеить в помещении, где нет сквозняков. Поэтому закройте все окна и если есть кондиционер, выключите его.
Вот теперь можно приступать!

Возьмите рулон с флизелиновыми обоями и нарежьте его на полосы нужной длины с «запасом» примерно 7-10 см. Хочу сказать, что на эти обои не нужно наносить клей, его наносят сразу на стену. И рекомендую приступать к оклейке с угла.

Теперь берете валик либо щетку и достаточно обильно, при этом равномерно наносите клей на стену, на ширину полотна обоев. Затем возьмите полосу обоев аккуратно приложите к стене верхний край полотна, оставив при этом небольшой припуск, примерно 5 см. Не забывайте следить за клеем на стенах, он не должен высохнуть и не должен впитаться в стену.

Обои клеим сверху вниз, вертикально, при этом разглаживаем полотно специальным резиновым валиком. Сильно не давите на обои, чтобы они не расползлись в стороны. И приклеивая каждое новое полотно, подгоняйте его строго встык к предыдущему.

Тщательно промазывайте края обоев, чтобы со временем они не отклеились. Старайтесь избегать попадания на лицевую строну обоев клея. Если все-таки испачкали, уберите клей влажной губкой, и затем протрите сухой, чистой тряпочкой.

После приклеивания обрежьте оставленные припуски (излишки) снизу и сверху. Это можно сделать с помощью острого ножа со сменными лезвиями. Если на поверхности оклеенной обоями расположены розетки и выключатели их обязательно нужно обесточить. Флизелиновые обои необходимо клеить сверху углублений под розетки и выключатели. И последнее отверстия под выключатели и розетки вырезайте только тогда, когда обои уже окончательно высохнут.
Все, на этом работа заканчивается! Удачи!
Источник: megastroyka.com.ua
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки