ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Системы умный дом

2013-01-12, просмотров: 1988
Системы умный дом

Современные технологии не перестают удивлять. И системы умный дом тоже не являются чем - то фантастическим. Скорее такой разработкой можно только восхищаться, так как она может совмещать в себе безопасность и комфорт. Поэтому системы умный дом считаются уникальными разработками, которые позволяют управлять и контролировать многими домашними функциями. Именно такая система, которая объединила в себе большое количество функций, дает возможность вести контроль за Вашим домом или квартирой, на расстоянии, при помощи мобильного телефона.


Так какие же функции система контролирует?
Первое, все механизмы, которые работают от пультов управления и простых выключателей. А именно, управление домашней техникой, вентиляцией, управление освещением квартиры, открытие ворот и еще многие функции, за которые и отвечают элементы системы управления. При этом грамотно расположенные в доме электронные датчики дают возможность наблюдать за невидимыми глазу параметрами, такими как влажность и качество воздуха, температура, уровень давления, освещение. А что самое важное сможет определить протечку воды или утечку газа, и даже присутствие человека.

Такая система укомплектована достаточно разным и при этом очень большим выбором средств управления. Это могут быть многофункциональные пульты управления либо самые обычные выключатели, а может даже просто кнопки, работа которых обеспечивается посредствам беспроводной связи. Некоторыми системами можно управлять при помощи мобильного телефона или голоса.

Система называется «умной» потому что есть возможность запрограммировать ее на выполнение различного рода задач. Сделать это можно с помощью встроенного в нее центра обработки информации. Поставленные задачи называют «сценариями». Умную систему можно запрограммировать на отключение и включение света, используя голосовую команду включить телевизор, подключить обогреватель при достижении определенной температуры воздуха.

А сами «сценарии» разделяют всю систему на определенные подсистемы. Т.е. к подсистемам относят: управление освещением, управление техникой, подсистема энергосбережения, подсистема, отвечающая за климат-контроль, подсистема утечек, управление сигнализацией, охранной и прочие нужные подсистемы.

Поэтому что можно сказать, что системы умный дом очень сложная. Но судя по ее возможностям очень необходимая для еще более комфортной жизни. И конечно можно сделать систему умный дом своими руками, но учитывая сложность технологии лучше для проведения работ пригласить специалистов.
Источник: megastroyka.com.ua
Раздел: Публикации
Рубрика: Другое
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки