ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Спальня в стиле Прованс

2013-01-17, просмотров: 5855
Спальня в стиле Прованс

Я хочу, чтобы у меня была спальня в стиле Прованс. И постараюсь объяснить почему. Очарование Прованса, расположенного на юге Франции, возможно, воплотить в единый стиль под названием «прованс», в Европе этот стиль стал набирать популярность в 19 веке. Такой стиль любят загородные дома, он сумел объединить в себя изящество и простоту лугов, морей, скал. Интерьер спальни в таком стиле подойдет для тех, кто желает обустроить уютный уголок, в котором будет ощущаться тепло солнечного берега, аромат цветов и полей, освежающий морской воздух. И как не странно, но интерес и популярность к стилю «прованс» не угасает, даже с появлением современных технологий и направлений в моде. Даже, наоборот, при помощи современной технологии, еще проще создать неповторимый интерьер спальни в старинном, уютном стиле. Потому что именно этот стиль может сочетать в себе деревенскую простоту, французскую изысканность и древность Вашего родового гнездышка.


Если решили оформить спальню в таком стиле, то необходимо будет уделять внимание каждой детали интерьера. Начиная стенами и заканчивая самыми мелкими аксессуарами. Особое внимание уделите разным фотографиям в стиле «прованс». Не бойтесь экспериментировать! Очень важную роль будет играть гармоничное сочетание цвета, формы, фактуры.

Основные цвета стиля «прованс» - молочный, пастельный, белый, сливочный. Оттенки – цвет морской волны, охра, небесно-голубой, лавандовый, бежевый, терракотовый, желтый.

Текстиль стиля – обязательно натуральные ткани. Это могут быть ситец, хлопок, лен, муслин, сатин, батист. Расцветка классическая, полоска либо цветочные орнаменты. Если хотите, применит к такой спальне текстиль белого цвета, то в таком случае важно угадать с оттенком. Создадут атмосферу уюта мягкие тона и полутона, а вот холодные оттенки смогут разрушить желаемое очарование такого стиля.

Для стиля «прованс» подходит старинная, массивная мебель. С кованными металлическими или резными деревянными ножками. Шкафы из дерева, могут быть покрыты краской, и дополнены на фасаде цветочной тематикой. Здесь важно избегать очень контрастных решений. Мебель не должна выделяться, а наоборот, должна быть похожа на мягкое продолжение обстановки. Это сможет дополнить общую атмосферу загородного, уютного домика возле моря. Избегайте лакированных покрытий, в стиле должна быть мебель матовая либо слегка потертая, т.е. выполненная под старину.

Также нужно уделить внимание отделке стен. Обои для спальни «прованс» в основном не характерны. В нашем случае, стены подвергаются грубой штукатурке либо окрашиванию. Хорошо если в некоторых местах будет видна каменная или кирпичная кладка, а может даже выглядывать деревянная балка. Но современные дизайнеры широко используют фактурные обои в стиле «прованс». Они могут имитировать классический вариант отделки стен. Обои могут быть и с цветочной тематикой, потому что в классических стилях часто стены украшались цветочной росписью.

Дальше рассмотрим освещение. Чтобы добавить изюминку величия старины примените кованые люстры. Если, есть возможность, выбирайте люстры со свечами. А на прикроватные столики можно разместить небольшие светильники. Они должны быть в абажурах из ткани с цветочным орнаментом, пастельных тонов либо однотонные. Это подчеркнет значимую часть интерьера, а также пригодится в практических целях.

Ну и последнюю, но важную роль в стиле спальни «прованс» играют аксессуары. Здесь Вы можете дать разгуляться фантазии, но делать это в меру. Такими предметами могут быть старинные шкатулки, подушки с вышивкой на кровати, расписные вазы, статуэтки из фарфора, фото в старинных рамках, кованые ручки и многое другое. К тому же оживить стиль «прованс» смогут живые растения.
Ну вот, впрочем, и все, можно начинать создавать любимый и уютный стиль.
Источник: megastroyka.com.ua
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки