ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Плитка ПВХ

2013-02-25, просмотров: 3585
Плитка ПВХ

Такое покрытие для пола, как плитка ПВХ необходимо разделить на два вида:


    - покрытие однослойное/гомогенное
    - покрытие многослойное/гетерогенное

Покрытие однослойное ПВХ, это однородный состав, в основе которого находится такое вещество, как поливинилхлорид. Даже после очень долгой эксплуатации и достаточно сильного износа, рисунок такой плитки останется в своем первозданном виде. Потому что он проходит через толщину всей плитки.

Гамма цветов данного материала очень разная. Поэтому большого выбора узора, который будет изображен на напольной плитке, такого типа Вы не встретите. В основном плитка может быть выполнена под мрамор, мелкую крапинку, или быть просто абстрактной.

А вот многослойная плитка ПВХ отличается от первой, своей достаточно сложной структурой. Она состоит из ламинирующего слоя, который хорошо защищает материал от износов. Толщина слоя такой плитки может быть от 0,2 до 0,5 мм. Как правило, защитное покрытие содержит в своей основе полиуретановый или полиэстровый состав.

Следующий – второй слой плитки определяет расцветку и узор напольной плитки. Напольная плитка ПВХ состоящая из слоев благодаря многообразию своих узоров, поможет воплотить в реальность дизайнеру все его задумки. Многослойная плитка может имитировать: мраморную крошку, деревянный пол, гальку, паркет, натуральный природный камень, газон из травы и многое другое.

Основным слоем материала является вспененный поливинилхлорид. Поэтому благодаря именно ему, плитка имеет хорошую теплоизоляцию и звукоизоляцию, а также располагает повышенной жесткостью. Хотя толщина слоя не больше 2 мм.

Некоторые виды плитки ПВХ имеют клеящий слой, который состоит из клеевой массы и предназначается для склеивания плитки с напольной поверхностью.

Еще нужно знать, что и многослойная, и однослойная плитка ПВХ – относится к одному и тому же классу материала для строительства. И та и другая имеет хорошую стойкость к износу, и высокое качество исполнения. Поэтому выбор всегда остается за покупателем.
Источник: Megastroyka
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки