ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Гостиная и спальня в одной комнате

2013-03-02, просмотров: 4085
Гостиная и спальня в одной комнате

Гостиная и спальня в одной комнате скорее сказать является оптимальным решением для хозяина однокомнатной квартиры. Стоит сказать, что задача стоит не самая простая, но вполне решаемая. Для этого Вам будет необходимо терпение, дополнительные денежные средства. Но поверьте, результатом Вы будете довольны.


Совместить гостиную и спальню можно используя несколько способов. Самым простым является использование мебели-трансформер. Например, диван, который будет раскладываться. Ночью будет служить Вам постелью, а днем и вечером он будет местом для отдыха. И чтобы дивану было не скучно можно разместить возле него раскладное кресло и журнальный столик на колесиках.

Еще один способ, благодаря которому можно в одной комнате разместить и гостиную, и спальню – это разделить помещение на зоны. И такое разделение тоже осуществляется при помощи нескольких вариантов.

Самый простой вариант – игра со светом. К примеру, в зоне спальни используйте приглушенный свет, а в гостиной – многофункциональный. Но при таком варианте Ваше спальное место будет сразу бросаться в поле зрения посторонним. Еще можно возвести подиум для кровати, а зоны отделить одну от другой покрасив стены в разные цвета. Еще можно использовать идею отделить место для сна шторами, таким образом, оно будет закрыто от посторонних глаз.

Еще вариант, который потребует от Вас дополнительных вложений, чтобы разделить одно помещение, это разделение комнаты, используя корпусную мебель. Это может быть шкаф-купе или сквозные стеллажи.

А если площадь комнаты позволяет можно сделать монтаж классических стен. И будет вообще отлично, если комната располагает более чем одним окном. Но сразу отмечу, что такой вариант очень трудоемкий, и не всем может подойти.

Альтернативой стен являются перегородки. Их можно сделать как сплошными, так и неполными, т.е. короткими. Можно выполнить их в виде арок, колонн, проемов. Еще можно сделать мобильные перегородки или всевозможные ширмы. Как видим, есть, где развернуться фантазии. Да и к тому же сэкономить средства.

Поэтому идей предостаточно, главное постарайтесь рационально и благоразумно подойти к их реализации. И тогда такие решения смогут подчеркнуть именно Вашу индивидуальность и добавят пикантности Вашему помещению в целом.
Источник: Anna S
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки