ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Для чего применяют V-образный драйкулер

2013-07-01, просмотров: 2861
Для чего применяют V-образный драйкулер

Установка, которая обеспечивает незначительное охлаждение воды, называется драйкулер. Системы, обеспечивающиеся, питанием представлены, в виде автоматических устройств. Они предназначаются для питания нагрузки электроэнергией сетевого напряжения во время аварийной ситуации. На сегодняшний день в продаже есть такие устройства, которые способны обеспечить бесперебойное питание, а также дизельгенераторные станции.


Что касается, драйкулера то его монтаж разбивается на части, в зависимости от того, какие элементы его будут устанавливаться. В драйкулере есть теплообменник, в котором циркулирует теплая вода, а вентилятор обдувает его мощным потоком воздуха. И получается, что драйкулер охлаждает воду до температуры ниже, чем на улице.

Драйкулеры еще называют «сухие градирни» исполняют роль теплообменника в холодильном оборудовании. Они бывают горизонтального, вертикального, V-образного вида. V-образные драйкулеры используются значительно реже, и имеют более сложную конструкцию в отличие от вертикальных агрегатов. Достаточно часто используют горизонтального типа драйкулеры. В них происходит охлаждение за счет потоков воздуха, которые циркулируют за решеткой, а туда потоки поступают от очень мощного вентилятора. Современные драйкулеры оснащаются, осевыми вентиляторами их мощности обычно хватает, но бывает, что устройства дополняют еще вентиляторами центробежного типа. Такие вентиляторы дают возможность перемещаться и охлаждаться воздуху.

Основные преимущества, которые можно отметить в драйкулере, так это то, что они не требуют больших затрат во время их ремонта и обслуживания. Помимо этого они дают возможность сэкономить водные и энергетические ресурсы. Вода, которая находится, в емкости не загрязняется. Систему установить очень легко и бысто, она удобна в обслуживании и при эксплуатации. В зимнее время драйкулеры экономно расходуют тепло и энергию.

Что касается цен на такие устройства, то она достаточно разная. Нужно сказать, что рынок ими переполнен. Но лидирующую позицию занимают градирни сухие. И заметим, что промышленные драйкулеры в цене дороже простых коммерческих.

Источник: Мегастройка
Раздел: Публикации
Рубрика: Другое
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки