ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Как установить перила для лестниц

2013-07-02, просмотров: 5871
Как установить перила для лестниц

Есть 2 способа при помощи, которых можно установить перила для лестниц. Первый, реставрировать старые перила, второй, монтаж новых перил. И совсем неважно, на каком способе Вы остановитесь, вначале необходимо определиться с их основными параметрами. Т.е. с высотой перил, на которой планируются поручни, и их длиной.

Сегодня в продаже можно найти множество разных элементов для перил. Однако приобретая, перила для лестниц Вы должны иметь некоторые знания о правильной установке перил в целом. Обязательно убедитесь, что набор необходимых элементов, на котором Вы остановили выбор, подойдет под размеры вашей лестницы. Также перила должны опираться на столбики – опоры, они устанавливаются в одном направлении. Поэтому столбики тоже должны подбираться соответственно требованиям безопасности и, конечно же, дизайна.

Теперь немножко поговорим про установку перил. Вначале уберите уже существующие перила для лестниц. При помощи долота убираются балясины и опорные стойки. Если есть желание соединительные оси старых перил можно снова покрасить и продолжать использовать. Если это сделать невозможно тогда их тоже стоит просто убрать, начинайте это делать с вершины лестницы. Еще также нужно демонтировать опорные стойки, а также штыри и стыковые болты которые их поддерживают. И вот теперь, когда плацдарм для новых перил готов, можно начинать установку крепежей для опорных стоек.

Стойки фиксируйте очень надежно, потому что на них будет приходиться весь вес перил для лестниц. Стойки опоры крепятся к полу, чтобы получилось, крепко применяйте стяжные болты, шурупы и клей. Так как от того, насколько крепкий будет каркас, будет, зависит в целом безопасность и надежность лестницы. Для соединения с поручнями просверлите в каждой опорной стойке отверстие. Далее по очереди можно начинать крепить все соединительные оси к стойкам, при помощи столярного клея, шурупов и болтов. Теперь необходимо нанести метки на поручни в тех местах, в которых они будут соединяться с соединительными осями. И в тех местах, которые Вы пометили, просверлите отверстия. Используя столярный клей, болты, шурупы. В итоге, последним этапом Вы должны проверить лестничные перила на устойчивость и крепость. Если Вы обнаружили, что какие-то элементы выглядят сомнительно - то необходимо переустановить их. И только после этого, можно считать, что перила готовы.
Источник: Мегастройка
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки