Интернет-магазин Santechlike24 - это компания, которая предоставляет качественную технику для отопления, сантехники, теплого пола, а также водонагреватели и многое другое.
APM Group
APM Group является лидером в предоставлении качественного сервисного гарантийного и послегарантийного обслуживания сельскохозяйственной техники.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Планируете возвести дачный домик

2013-07-12, просмотров: 2468
Планируете возвести дачный домик

Возвести недорогой дачный домик можно, например из камня. Для этого Вам будет необходим такой материал для строительства, как пеноблок либо газосиликатный блок. Дом для дачи как правило имеет простую конструкцию и небольшой размер. Поэтому толщина стен дачных домов из пеноблоков примерно 300 мм и этого вполне достаточно для дачи. Правильная планировка позволяет распределить нагрузку внутри дома, таким образом, что можно будет обойтись минимальным числом несущих стен. А этим, Вы экономите на фундаменте. Так как пролеты в таких домиках небольшие, их можно сделать деревянными, а не железобетонными. Но при этом необходимо очень тщательно защищать от влаги деревянные балки, которые будут уходить в глубину стен. Благодаря тому, что перекрытия из дерева намного легче бетонных перекрытий, следовательно, и крыша дома не будет тяжелой. Поэтому пояса под балками можно выполнить из кирпича.


Дачный домик недорого можно возвести еще из бруса, но рекомендуют выполнить домик с вентилируемым фасадом. Давайте остановим внимание на достоинствах таких домиков.

Если сделать наружное утепление стен дома для дачи, то он получится вполне теплым. А вентилируемый фасад сможет защитить несущие стены из бруса от лишней влаги, лучей солнца, перепада температур. Поэтому такой домик простоит очень долгое время. Построив дом именно по такой технологии, стены смогут «дышать» таким образом, регулируя микроклимат в помещении. Стоит заметить, что технологию вентилируемого фасада, используют для утепления как деревянных, так и каменных зданий. Такая технология проверенная и очень надежная. Поэтому недорогой домик из бруса является самым оптимальным решением.

Даже если стены такого дома утеплить снаружи обойдется тоже недорого. И дом получится теплее простого дома из дерева, и будет радовать Вас долго. Со стороны экологии он тоже не хуже. Но делая вентилируемый фасад нужно делать это грамотно. Для этого между утеплителем, который укрыт снаружи ветрозащитной мембраной и самой наружной обшивкой, в обязательном порядке нужно оставить проветриваемый вентиляционный зазор.
Источник: Мегастройка
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки