Интернет-магазин Santechlike24 - это компания, которая предоставляет качественную технику для отопления, сантехники, теплого пола, а также водонагреватели и многое другое.
APM Group
APM Group является лидером в предоставлении качественного сервисного гарантийного и послегарантийного обслуживания сельскохозяйственной техники.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Доводчики для дверей. Как выбирать

2013-07-19, просмотров: 1847
Доводчики для дверей. Как  выбирать

Основным параметром, по которому нужно выбирать доводчики для дверей – это их мощность. Для этого сначала учтите вес двери и ее размер, чтобы доводчик, который будет установлен на нее смог полноценно работать. Поэтому, чем тяжелее и массивнее дверь, тем большая мощность необходима для того, чтобы ее закрыть. Бывает, что Вам может понадобиться одновременно два доводчика, чтобы Вы затрачивали меньше сил на закрытие дверей.


Доводчики для дверей бывают 3 видов, которые отличаются по способу монтажа: верхний, нижний (напольный), рамный (скрытый).

Самый простой и самый распространенный это доводчик, который монтируется в верхней части двери. Такой вид доводчика можно установить практически на любую дверь.

Усилия, которые прилагают доводчики, устанавливаются определенными нормами европейских стандартов. Чем выше класс согласно стандарту EN1154, тем будет больше мощности иметь доводчик. К примеру, устройство для тяжелой бронированной двери нужно высшего класса EN7, а если дверь модели легче, то можно установить доводчик меньшего класса. В основном, для внутренних и входных дверей, вполне будет достаточно устройства 3-5 класса.

Но выбирая, такой доводчик для дверей, нужно учитывать максимальные параметры двери либо ее внешние факторы. Если входная дверь постоянно подвергается воздействию бокового ветра, имея при этом нестандартный размер и высоту больше 2,5 метров, то в таком случае выбирайте доводчики класса как можно выше. Но бывает, что вес и габариты дверей соответствуют одновременно двум разным классам доводчиков, тогда рекомендуют подобрать устройство высокого класса, чтобы обеспечить прочность, и долговечность.

Также хотим обратить внимание, что выбирая такое устройство, как доводчик, нельзя ориентироваться только на расчеты. Т.е. чем устройство мощнее, тем дольше и лучше оно будет работать. Это не совсем верно. Установив, например, очень мощный доводчик на дверь из пластика, он будет создавать лишнюю нагрузку на петли дверей, тем самым она раньше износится и выйдет из строя. При этом дверь будет очень тяжело открываться, а это достаточно неудобно. Также приобретая, доводчик обратите внимание на его морозоустойчивость. Существуют устройства, которые отлично будут работать даже при температуре -45 градусов, или наоборот +70.

 

Источник: http://albion-ltd.com.ua/catalogue/goods_list/t-7.html

Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки