Интернет-магазин Santechlike24 - это компания, которая предоставляет качественную технику для отопления, сантехники, теплого пола, а также водонагреватели и многое другое.
APM Group
APM Group является лидером в предоставлении качественного сервисного гарантийного и послегарантийного обслуживания сельскохозяйственной техники.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

С чего начинается ремонт квартиры

2013-07-25, просмотров: 2369
С чего начинается ремонт квартиры

Перед тем как начинать ремонт квартиры Вы должны решить, какой именно вид ремонта будет проводиться: капитальный либо косметический. Капитальный ремонт включает замену сантехники, окон, дверей, электропроводки, отделку плиткой полов и стен и многие другие работы. А косметический ремонт – это покраска, оклейка обоев и пр. Косметический ремонт рекомендуют проводить хотя бы каждые лет 7.


Очень часто мы планируем провести ремонт квартиры самостоятельно. Во-первых, хотим сэкономить средства для найма добросовестной бригады строителей, во-вторых, показать всем какой у нас творческий потенциал относительно строительных технологий. Поэтому если Вы все-таки настаиваете на таком решении тогда давайте разбираться.

Планируя ремонт желательно проработать его поэтапно. Начните с того, хотите ли Вы сделать перепланировку квартиры. Далее определитесь с дизайном, если он будет не сложным, то можно обойтись без посторонней помощи. Для этого изучите элементарные правила сочетания материалов и цветов. После этого оцените общее состояние подлежащих ремонту поверхностей, а именно пола, потолка, стен, и прикиньте планируемый объем работы. Обязательно посмотрите электропроводку и трубы водопровода. Обращаю внимание, что трубы подлежат замене через 17-20 лет их эксплуатации, то же касается и электропроводки. Если в планах установка стиральной машины, кондиционера или электроводонагревателя то необходимо продумать трассы для проведения проводки под электричество для данной техники. Не лишним будет осмотреть окна, может быть их пришло время менять. И, конечно же, определитесь с материалом, который будет использоваться во время проведения ремонтных работ. Его частично можно приобрести заранее. И вот только после таких основных этапов можно непосредственно приступать к самому ремонту.
Источник: www.megastroyka.com.ua
Раздел: Публикации
Комментарии:
http://www.vsv-group.com.ua
2014-02-13
Спасибо за хорошую статью.
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки