ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Для чего нужны водосточные системы

2013-07-29, просмотров: 3113
Для чего нужны водосточные системы

Водосточные системы необходимы для того, чтобы отводить ненужные осадки со скатной крыши. Производители таких систем обещают, если выполнить правильный монтаж и придерживаться правил эксплуатации, то они могут прослужить около 12 лет. Но достаточно часто можно встретить недавно смонтированную водосточную систему, которая имеет значительные повреждения. В таком случае специалисты говорят, что те системы, которые оборвались и провисли, изначально устанавливались с технологическими нарушениями монтажа.


В настоящее время водосточные системы, бывают самые разные. Они бывают наружные и внутренние. Изготовлены из разного материала: полимерные или металлические. А по типу соединения системы могут быть клеевые и на резиновых уплотнителях. Именно поэтому каждый водосток имеет свои особенности установки, которые и нужно учитывать во время монтажа. Кстати на них производитель обращает внимание в инструкции по монтажу, которая в обязательном порядке должна быть при покупке водосточной системы.

При этом абсолютно каждая система имеет также и общие правила монтажа, на которые также необходимо обращать достаточно внимания. Вот, например, главную функцию при отводе воды выполняют тубы и желоба. Чтобы их можно было, соединить между собой применяют разнообразные аксессуары. К таким аксессуарам относят: кронштейны, заглушки, воронки, колена и много других приспособлений. Именно поэтому непосредственно сам монтаж водостоков представляет собой процесс закрепления основных аксессуаров и элементов в определенном порядке.

Для работы Вам необходимо иметь под рукой следующий инструмент: линейку, шнур, карандаш, гвозди, молоток, рулетку, шурупы, ножовку, отвертку.

Те кто планируют смонтировать пластиковые водосточные системы, должны знать, что их нельзя устанавливать если температура будет ниже 5˚С, потому что они легко могут растрескаться в момент выполнения механических нагрузок на них, а так же в момент их закрепления и т.д. При этом пластиковые водостоки нельзя хранить прямо в упаковке под открытыми лучами солнца. А вот металлические системы можно монтировать при любой погоде.

Еще Вам необходимо знать, чтобы водосточные системы правильно выполняли свои функции, нужно чтобы был выполнен профессиональный расчет и проект. Потому что при расчете будет учитываться площадь и уклон площади крыши, количество точек для стока воды. А стоимость системы будет определяться, конечно же, сложностью самой кровли.

 

Источник: http://moscowsad.ru/materialy-dlya-vodostochnyx-sistem.html

Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки