ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Сайдинг в строительстве

2013-07-29, просмотров: 3264
Сайдинг в строительстве

Сайдинг – это отформованные панели, изготовленные из поливинилхлорида, которые выполнены под дощатую обшивку. Такой материал стал достаточно популярным для использования внешней отделки домов. Толщина такой панели около 1 мм, длина 3-4 метра, ширина 20-25 см. С одной стороны на панелях расположены отверстия под гвозди и выступы замковой части. А с другой стороны панели загнуты вовнутрь.


Не исключение и сайдинг Mitten. Как правило, такой материал монтируется внахлест. Т.е. замковый выступ одной панели цепляют за загиб другой панели. Таким образом, панели сайдинга будут закрепляться между собой. После этого, при помощи саморезов или гвоздей панели закрепляют к основанию дома. Получается очень быстро. И главное долговечно, такой материал для отделки домов прослужит около 50 лет.

Покупая, сайдинг очень важно научится отличать сайдинг коэкструзионный от сайдинга грэй-бэк. Потому что первый материал производят из виниловой пудры первичной, а второй, т.е. сырьем для грей-бека служит поливинилхлорид вторичной переработки. Конечно же, такой материал дешевле, однако качественные характеристики его не очень. Поэтому наш зимний период панели сайдинга грей-бек точно не переживут.

Если говорить о летнем периоде, то здесь главное, чтобы сайдинг не утратил свою первоначальную окраску. Поэтому нужно выбирать сайдинг как можно светлее, он будет устойчивее по отношению к солнечным лучам. Это можно объяснить тем, что при производстве данного материала за стойкость цвета отвечает диоксид титана. Поэтому чем светлее будет цвет сайдинга тем больше в нем содержится диоксида титана. А это значит, что материал будет более устойчив к выгоранию. Что касается всех остальных природных факторов, то их сайдинг не боится. Потому что материал отлично перенесет влажность, изменение температуры, в разумной мере щелочную и кислотную среду.

Так что же можно еще добавить. При помощи сайдинга Вы можете обшить практически любой фасад дома. Получится очень красиво. Кроме основных панелей сайдинга есть и множество аксессуаров к ним, используя которые можно сделать фасад уникальным. При этом отправляясь за такой покупкой, прислушивайтесь к рекомендациям продавцов-консультантов.
Источник: megastroyka.com.ua
Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки