ООО СМАРТУМ УКРАИНА
Центр развития ребенка SMARTUM предлагает родителям, а также их детям уникальное предложение – курсы раннего развития ребенка, которые были специально разработаны по современной методике.
Elegante
В новую квартиру обязательно нужны качественные и надежные двери для входа.
Офисное кресло должно быть максимально комфортным в использовании
Приступая к выбору компьютерного кресла (кресла оператора) вначале можно сказать, что все они абсолютно однотипные.
Для современного ремонта подойдут современные технологии: полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка
Что касается технологии такой стяжки, то она во многих моментах будет повторять уже известные специалистам способы заливки полов бетоном либо раствором из цементо-песка...
Кредит под залог недвижимости
Для частного инвестора важными критериями являются цена и ликвидные качества объекта.
Какую роль играет рисунок протектора зимних шин?
На данный момент производители не могут воплотить все эти свойства в один универсальный рисунок протектора.
›››
›››

Правила выбора трала для перевозки грузов

2013-08-29, просмотров: 3176
Правила выбора трала для перевозки грузов

Специальная конструкция тралов предназначена для транспортировки грузов особого назначения (крупногабаритных, нестандартных, с большой массой). По своей конструкции тралы могут быть нераздвижные, раздвижные и телескопические, которые могут менять длину в зависимости от необходимости.

 

Тралы: основные правила выбора техники

 

Считается, что раздвижные тралы являются наиболее универсальными, ведь такой транспорт можно использовать по-разному в зависимости от длины перевозимого груза. С другой стороны, при увеличении длины такой техники существенно снижается грузоподъёмность, поскольку в данном случае рама становится более уязвимой.  

 

Когда речь заходит о приобретении такого транспортного средства, как трал, то важно правильно определиться с выбором, поскольку транспорт достаточно дорогой, да и представлен в широком ассортименте. Каковы же критерии отбора и на что следует особо обращать внимание, разбираясь в многообразии представленных моделей?

 

В первую очередь следует помнить, что состояние наших дорог далеко не идеальное, а значит, любая транспортировка груза при помощи трала способствует ещё большему повреждению дорожного полотна. Следует обращать внимание на такие модели, которые наносят минимальный ущерб, поскольку в противном случае оплата штрафа может оказаться непомерно высокой. Вообще состояние дорог заставляет проводить правильный выбор не только большегрузной техники. Таким образом, выбирают полуприцепы рефрижераторы, правда в данном случае речь может идти скорее о беспокойстве по поводу качественной и надёжной работе самого рефрижератора. Так, например, в условиях плохих дорог следует использовать исключительно рамные рефрижераторы.

 

Одним из важных критериев для выбора трала является определение типа перевозимого груза. В данном случае, по возможности, нужно постараться выбрать наиболее оптимальный вариант, который подойдёт для многих случаев.

 

И, наконец, последний критерий, согласно которому происходит выбор трала – это грузоподъёмность техники. С одной стороны, лучше всего выбирать тралы с небольшим запасом грузоподъёмности, что даст возможность несколько отойти от привычных стандартов транспортировки и перевезти большее количество грузов. С другой стороны, постарайтесь определиться с ассортиментов перевозимых грузов, так будет значительно проще выбрать нужный транспорт.   

Раздел: Публикации
Комментарии:
Добавить Ваш комментарий:


Введите сумму чисел с картинки